Bitcoin

McDonald’s теперь принимает биткойны в Сальвадоре

Гигант быстрого питания McDonald’s начал принимать платежи в биткойнах в Сальвадоре. Сегодня страна стала первой, кто принял биткойны в качестве законного платежного средства, сообщает Bitcoin Magazine.

Хотя закон предусматривает, что компании должны принимать биткойны, многие скептически относятся к тому, что крупные компании смогут интегрировать платежные решения биткойнов к тому времени, когда закон вступит в силу.

Снимок экрана 2021-09-07 в 10.01.01

К удивлению многих биткойнеров, McDonald’s в Сальвадоре уже может и будет принимать биткойн-платежи. Компании удалось интегрировать платежи OpenNode Lightning в свои услуги, что означает, что любой может покупать еду в McDonald’s в Сальвадоре, используя сеть Lightning, отсканировав бумажный чек с QR-кодом со своего телефона.

«Просто зашёл в McDonald’s в Сан-Сальвадоре, чтобы посмотреть, могу ли я заплатить за завтрак биткойнами, полностью ожидая, что мне скажут «нет». Но вот они распечатали билет с QR-кодом, который привел меня на веб-страницу со счетом Lightning, и теперь я наслаждаюсь своим традиционным desayuno!», — написал журналист и специалист по биткойнам Аарон ван Вирдум.

 

«Мы невероятно рады работать с McDonald’s, чтобы сделать принятие в стране закона о биткойнах успешным. Это просто отличная возможность продемонстрировать силу Lightning Network для повседневных крупных и недорогих покупок в самой популярной и успешной сети быстрого питания в мире. Совершенно очевидно, что это еще одна важная веха на пути к росту экономики биткойнов», — заявил по этому поводу Джули Ландрам, руководитель отдела развития OpenNode.

Партнерство OpenNode с McDonald’s своевременно предоставило платежное решение. Однако загрузка приложения Chivo для биткойнов в Сальвадоре временно недоступна из-за всплеска спроса. Каждый сальвадорец в стране может или скоро сможет использовать биткойны на 30 долларов, предоставленные им через Chivo.

Читать так же:  «Coinbase Premium» указывает на то, что киты Binance могут стоять за ралли биткоина

Еще предстоит проверить, разрешили ли платежи биткойнами другие крупные американские компании в Сальвадоре, такие как Nike и Walmart.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button