Bitcoin

Майкл Сэйлор: «Указ Джо Байдена можно трактовать как «зеленый свет биткоину»

Генеральный директор MicroStrategy (MSTR) Майкл Сэйлор и генеральный директор ARK Кэти Вуд привели ряд причин, по которым они думают, что биткоин будет продолжать приниматься все большим количеством институтов.

Выступая перед сторонниками биткоина, Сэйлор и Вуд изложили несколько политических и технологических причин для своего оптимизма по поводу крупнейшей в мире криптовалюты по рыночной стоимости. На политическом фронте Сэйлор, чья компания владеет биткоином на сумму около 6 миллиардов долларов, сказал, что недавний указ президента Джо Байдена, предписывающий различным федеральным агентствам координировать свой подход к регулированию сектора, равносильно тому, что «президент Соединенных Штатов дал зеленый свет биткоину».

«Если я проанализирую последние 100 лет истории и спрошу, когда президент Соединенных Штатов в последний раз приказал правительству принять новый класс активов, ответа не будет», — сказал Сэйлор. Он описал приказ как Байдена, говорящего различным агентствам США «получить информацию о биткойне и выяснить, как включить его в правительство».

Вуд согласилась с тем, что в США растет политическая поддержка биткоина. Однако Вуд звучала с одной нотой политической осторожности, указывая на сильную поддержку Китаем блокчейна несколько лет назад, но в конечном итоге запретил большую часть деятельности вокруг него в пользу его собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

«Я не слышу разговоров об этом здесь и не слышала много разговоров о том, что «Эй, это вытесняет доллар в качестве резервной валюты мира», — сказала Вуд. «Очень хорошо, что мы здесь не слышим такую риторику. Но я уверена, что по мере развития кто-то поднимет это как вопрос».

Что касается технологических сил, стимулирующих принятие, Сэйлор и Вуд указали на растущее число платформ, интегрирующих Lightning Network, как повышение полезности биткоина в качестве средства обмена.

«Я думаю, что каждая криптобиржа, если она собирается оставаться жизнеспособной и конкурентоспособной, должна встроить Lightning в свою биржу», — сказал Сэйлор, ссылаясь на недавние объявления Kraken и Cash App о включении Lightning Network.

Вуд также была оптимистом в отношении быстро растущей технологии платежей.

«Я думаю, что мы увидим взрыв разработчиков, сосредоточенных на Lightning Network», — сказала Вуд. «Это будет недостающее звено с точки зрения сценария использования. Магазин ценности — он всегда был там для биткоина. Но средства обмена и расчетная единица теперь имеют гораздо лучшие возможности для биткойна доминировать в долгосрочной перспективе».

Сэйлор сказал, что думает, что реальный потенциал биткоина будет реализован, когда у миллиардов людей по всему миру будет мобильный телефон и приложение с кошельком Lightning, и на этом кошельке будет биткойн в качестве хранилища, а на нем есть несколько долларов США или цифровых евро или китайских цифровых юаней в качестве средства обмена.

«Тогда вы увидите десятки триллионов или сотни триллионов долларов, движущихся по рельсам Lightning, защищенных в сети Bitcoin», — сказал Сэйлор. «Вот когда люди проснутся и поймут, что  это действительно изменит мир».

Читать так же:  Золото превзойдет биткойн в 2022 году на фоне инфляции

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button