Bitcoin

Lightning Network разрослась более чем на 20% после интеграции с Twitter

Активность протокола второго уровня Биткойна резко возросла после объявления Twitter о поддержке платежей Lightning Network. Количество новых узлов и каналов в сети Lightning Network увеличилось на 23,68% и 22,24% соответственно за последние 24 часа.

Всплеск активности последовал за объявлением Twitter в четверг о добавлении поддержки платежных функций на основе биткойнов, включая кошельки Lightning.

Lightning Network — это решение для масштабирования второго уровня, направленное на ускорение транзакций биткойнов и снижение комиссий, а также повышение конфиденциальности пользователей. Протокол ориентирован на микроплатежи, открывая множество новых вариантов использования, таких как новые модели дохода для создателей контента или чаевые в социальных сетях.

Чаевые — это также то, на что Twitter нацелен с помощью новой функции Tips (Подсказки), с которой была интегрирована Strike, приложение для оплаты биткойнами, построенное на основе сети второго уровня.

«Я только что опубликовал Announcing the Strike API. Сегодня Twitter обеспечивает бесплатные, мгновенные глобальные платежи для своих пользователей благодаря интеграции Strike API. То, что Интернет сделал для общения, Bitcoin + Lightning Network делает для денег», — написал Джек Маллерс, генеральный директор Strike.

Согласно текущим данным 1ML, всего на Lightning работает 27 037 узлов, из которых 15 887 содержат активные каналы оплаты.

Количество новых каналов выросло за день на 8,4% и превысило 73 тысячи.

Пропускная способность сети увеличилась на 19%, и теперь она находится всего в нескольких шагах от нового рубежа в 3000 биткойнов, заблокированных в каналах оплаты.

Шесть показателей Lightning Network: количество узлов, количество каналов, емкость сети в биткоинах, количество узлов с активными каналами, количество новых узлов и новых каналов. Источник: 1ML.

Читать так же:  Биткоин опускается ниже 27 000 долларов США

Широкое внедрение Lightning Network

«Очень интересно наблюдать за последним внедрением Lightning Network в реальном мире. Все больше и больше кусочков головоломки собираются вместе», — сказал Джефф Галлас, генеральный директор и основатель Fulmo, берлинского стартапа Lightning Network.

Далее он сказал, что поддержка Lightning Network в Twitter позволит людям отправлять платежи кому угодно в мире.

«Мгновенно, по очень низкой цене по всему миру. Сила денежных инноваций с открытым исходным кодом», — сказал Галлас.

Lightning Network все еще считается относительно молодой и экспериментальной технологией. Тем не менее, в последние недели и месяцы произошли некоторые важные события.

Одним из таких примеров является глобальная одноранговая криптобиржа Paxful, интегрировавшая эту технологию ранее в этом месяце.

Другой проект, в котором добавлена ​​поддержка Lightning Network, — это Substack, популярная онлайн-платформа, которая позволяет авторам создавать свои собственные информационные бюллетени на основе подписки. В прошлом месяце Substack объявила, что будет использовать этот протокол для приема платежей в BTC за публикации, связанные с криптовалютой.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button