Bitcoin

Lightning Network продолжает давать импульсы для принятия биткойнов

Биткойн пережил резкий скачок в своем основном сценарии использования благодаря платежному решению второго уровня Lightning Network. Это приложение, которое растет с начала 2021 года, несмотря на критику, в ближайшие месяцы может получить еще большее распространение.

В недавнем отчете Arcane Research говорится о 3-кратном росте этого платежного решения на основе биткойнов. По оценкам исследовательской компании, емкость Lightning Network составляет около 3000 BTC.

Только более 700 BTC вошли в это решение после реализации Сальвадором своего закона о биткойнах, пояснила Arcane Research. Еще 340 BTC были добавлены с развертыванием Twitter службы Tip, поддерживаемой для Lightning Network.

Аналогичным образом, по заявлению компании, количество общедоступных узлов Lightning увеличилось примерно на 900, а каналов оплаты — на 2300. Это повышение произошло с первой недели октября.

Как сообщалось 2 месяца назад, сеть Bitcoin Lightning Network пережила взрывной рост, за год увеличившись вдвое, и этот рост продолжал набирать обороты. В то время у платежного решения было всего 1800 BTC, большая часть которых увеличилась с момента его запуска в 2018 году.

Arcane Research сообщила, что рост этой сети был экспоненциальным, и эта тенденция началась в марте 2021 года.

Аналитик под псевдонимом Plebeian подтвердил рост сети Bitcoin Lightning Network. Аналитик провел глубокое исследование Lightning, отметив, что 30,7% сети используют подход нулевой базовой платы в рамках кампании сообщества.

 

Кроме того, существует около 53000 каналов с менее чем 1 миллионом сатоши (сат), наименьшей единицей, на которую можно разделить 1 биткойн. По утверждениям Plebeian, это составляет 39,7 всех активных каналов за последние 2 недели.

53,3% всех активных каналов имеют емкость от 1 до 10 миллионов сатоши. Их количество составляет 71 824 человека за последние две недели.

Читать так же:  Инвесторы сократили позиции в ВТС на рекордные 7,3 миллиарда долларов

С другой стороны, большие и сверхбольшие каналы составляют меньшинство: только 9 460 открытых каналов с пропускной способностью более 10 миллионов сатоши и 1118 каналов с пропускной способностью более 100 миллионов сатоши и более. Они составляют 7% и менее 0,7% сети Bitcoin Lightning соответственно.

Биткойн в мейнстриме из-за сети Lightning?

С начала года пропускная способность сети Bitcoin Lightning Network увеличилась на 190%. Это платежное решение второго уровня может стать возможностью для BTC стать мейнстримом.

Как сообщает Райан Джентри, член отдела развития бизнеса Lightning Labs, считает, что закон о биткойнах в Сальвадоре доказал, насколько эффективным может быть Lightning в качестве варианта использования.

Президент этой страны сообщил о денежных переводах на сумму более 3 миллионов долларов, полученных в сети BTC через национальный кошелек Chivo, использующий Lightning Network.

Таким образом, решение второго уровня может стать авангардом в попытке Биткойна войти на свой технологический «плацдарм», переломный момент, когда внедрение инноваций происходит из-за конкретного варианта использования.

Это может произойти в ближайшие годы. Говорят, что эталонная криптовалюта растет быстрее, чем Интернет, и, по прогнозам, к 2025 году она достигнет более 1 миллиарда пользователей.

Биткойн BTC BTCUSD. Источник: Visbitcoin через Майкла Левина

На момент написания биткойн торгуется на уровне 64 106 долларов с прибылью 3,8% на дневном графике.

BTC с умеренным ростом на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button