Bitcoin

Криптозима 2022 года уничтожила 80 000 биткойн-миллионеров

Криптовалютный крах привел к тому, что число биткойн-миллионеров сократилось более чем на 75% с ноября прошлого года. Более 80 000 инвесторов в биткойны (BTC) лишились своего статуса миллионеров из-за спада на рынке криптовалют, но более низкие цены означают, что число владельцев целых монет (>1BTC) растет.

Согласно данным BitInfoCharts, еще 12 ноября, всего через несколько дней после того, как биткойн достиг нового исторического максимума около 69 000 долларов, в общей сложности 108 886 адресов BTC сообщили о балансе, превышающем 1 миллион долларов.

Перенесемся в наши дни, когда цена Биткойна изо всех сил пытается удержаться выше 20 000 долларов. Согласно данным сети Биткоин, всего 26 284 адреса содержат активы на сумму более 1 миллиона долларов, а это означает, что количество бумажных миллионеров сократилось более чем на 75% за последние девять месяцев.

Резкое падение цены флагманской криптовалюты также повлияло на количество китов — тех, кто может похвастаться биткойн-кошельком стоимостью более $10 млн. В то время как в ноябре прошлого года было 10 587 адресов с минимальной денежной стоимостью 10 миллионов долларов, сегодня только 4 342 имеют тот же статус, что на 58% меньше.

Несмотря на снижение собственного капитала бывших миллионеров BTC, на медвежьем рынке появилось более 13 000 новых оптимизаторов «оптимеров» — кошельков, содержащих один или несколько BTC — добавленных на рынок, в результате чего общее количество оптимеров достигло чуть более 860 000. Этот значительный всплеск числа так называемых «целомонетчиков» (wholecoiner — владелец целой монеты и более) предполагает, что розничные инвесторы накапливают большое количество BTC по мере падения цены актива.

Согласно данным Glassnode, более 250 000 адресов добавили к своим активам 0,1 BTC, или 2000 долларов на момент написания статьи, или более, за последние 20 дней, что еще больше повышает доверие к нарративу о розничном накоплении.

Читать так же:  Большой биткойн-билборд появился в аэропорту Цюриха, Швейцария

На биткойн и остальную часть рынка цифровых активов негативно повлиял ряд различных проблем, в том числе усиление контроля со стороны регулирующих органов, постоянные геополитические волнения, рост инфляции и повышение процентных ставок.

Из-за растущей неопределенности в отношении стабильности мировых рынков комментаторы и аналитики, похоже, согласны с тем, что цена рискованных активов, таких как биткойн, может продолжать снижаться в течение более длительного периода времени.

Согласно данным CoinMarketCap, на момент написания статьи биткойн переходит из рук в руки за 19 000 долларов, что на 5% меньше за последние 24 часа и на 40% за последние 30 дней, а общая рыночная капитализация составляет 382 миллиарда долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button