Bitcoin

Криптотрейдеры все еще оценивают потенциальное влияние резкого роста цен на нефть на биткоин

Биткоин был выше во вторник, так как традиционные рынки, включая акции и сырьевые товары, резко изменились, а инвесторы отреагировали на заявление президента Джо Байдена о плане присоединиться к Великобритании в запрете импорта российской нефти.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации переходила из рук в руки на уровне 38 932 долларов США во время написания статьи, что на 1,7% больше, за последние 24 часа. Биткоин немного вырос по сравнению с ранним утром, когда криптовалюта нашла поддержку по цене 38 400 долларов. Биткоин-трейдеры следили за всплеском цен на нефть наряду с последними событиями военной операции России на Украине. Эксперты утверждают, что США могут обратиться к Венесуэле или Саудовской Аравии, чтобы смягчить рост цен на бензин в свете российского нефтяного запрета.

«BTC удалось повернуть медвежий настрой, отвоевав первоначальный провал, несмотря на снижение фондовых индексов», — сказал Алекс Купцикевич, аналитик FxPro, базирующейся в Великобритании.

Традиционные рынки продемонстрировали скромный рост во вторник, при этом индекс S&P 500 увеличился на 0,44%. Nasdaq Composite также получил тенденцию к росту, набрав 1%.
Цены на сырую нефть выросли на 5% во вторник. Биткоин-аналитики говорят, что, хотя крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости часто рассматривается как хеджирование от более высоких потребительских цен, многие инвесторы также часто рассматривают ее как волатильный и рискованный актив с ценой, которая может упасть, если Федеральная резервная система США агрессивно борется с инфляцией.

Источник: Источник

Читать так же:  Следующий уровень сопротивления ВТС составляет около 46 000-48 000 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button