Bitcoin

Криптоинвестиционная компания XBTO запустит обеспеченный биткойнами ипотечный продукт

Криптовалютная фирма обходит препятствия TradFi с помощью ипотечного предложения, обеспеченного биткойнами. Кредит будет доступен тем, кто может предоставить биткойны в качестве залога для покупки недвижимости во Флориде на сумму более 1 миллиона долларов, но фирма может добавить дополнительные криптовалюты и места в будущем.

Продукт нацелен на обслуживание растущего числа биткойн-миллионеров, которые не хотят платить налоги на прирост капитала, продавая свои биткойны для финансирования обычной ипотеки. Расширение станет еще одним направлением деятельности компании, которое начиналось как предприятие по торговле криптовалютами.

Криптовалютный маркет-мейкер собирается профинансировать свою первую ипотеку, обеспеченную биткойнами, поскольку спрос на институциональные решения для китов цифровых активов, ищущих альтернативы традиционным финансам, растет.

XBTO планирует в ближайшие недели оформить многомиллионную ипотеку в Майами с биткойнами в качестве залога по кредиту. Это один из первых подобных сделок в рамках наблюдающегося бума на рынке кредитных сделок, обеспеченных криптовалютой.

Хотя фирма, которая начинала как частная компания по торговле криптовалютой, а затем расширилась до других направлений бизнеса, потребует проверок «знай своего клиента» и кредитных рейтингов, у клиентов-инвесторов есть преимущества, в том числе отсутствие необходимости продавать биткойны и платить налог на прирост капитала.

Джо Хаггенмиллер, руководитель отдела рынков XBTO в Майами, сказал, что программа предоставит страховку тем, кто в противном случае не имел бы на нее права, включая иностранных граждан.

«Мы решаем проблему, которая возникает у людей, потому что вы либо иностранец, либо иным образом не можете получить американскую ипотеку, и вы по какой-то причине не хотите продавать свои биткойны, но хотите купить шикарную квартиру». — сказал Хаггенмиллер.

Заемщики могут получить финансирование на сумму до 90% своей ипотеки с первоначальным взносом в биткойнах в размере 10% на 15- или 30-летнюю ипотеку. Ставки, по словам Хаггенмиллера, будут сопоставимы с традиционными ипотечными кредитами. Конкретный диапазон он назвать отказался. Идея состоит в том, чтобы сделать ставки по таким ипотечным кредитам сопоставимыми со ставками гигантов рынка, которые обычно берутся за недвижимость, слишком дорогую для традиционного кредита.

Читать так же:  Биткоин должен стоить не менее 55 000 долларов США, утверждают аналитики

Ставка на биткойн бычья. Учтите, что если криптовалюта будет расти в цене в течение ипотечного кредита — что аналитики считают вероятным — домовладелец может продать часть своей позиции и закрыть большую часть непогашенной ссуды. Размещенные биткойны, которые будут проходить проверки «знай своего клиента» (KYC), будут храниться в решении, которое еще предстоит выбрать.

«Существует старая гвардия биткоин-макси, которые никогда, никогда не хотят продавать биткойн, может быть потому, что они думают, что он будет стоить 1 миллион долларов, может быть потому, что они не хотят держать налоговый удар. Они могут держать его в холодильнике и не хотят от него отказываться. Для них это способ прийти и купить модную квартиру в Майами за биткойны», — пояснил Хаггенмиллер.

Криптовалютный кредитор Milo также предлагает ипотечные кредиты, обеспеченные цифровыми активами, которые компания считает первыми в отрасли.

Первоначальное предложение XBTO будет ограничено ипотечными кредитами во Флориде на сумму более 1 миллиона долларов, что отражает желание компании сосредоточиться на существенных кредитных возможностях, а не распылять свои ресурсы проверки и персонал на менее ценную недвижимость.

Эта область, вероятно, со временем расширится и, возможно, в будущем будет включать в себя дополнительные криптовалюты. Еще один возможный, хотя и не ближайшего дня, фокус: секьюритизация кредитов для привлечения другого пула финансового капитала.

Фирма сотрудничает с Columbus Capital, традиционным поставщиком ипотечных кредитов с полным спектром услуг, которая готова помочь в проведении комплексной проверки и андеррайтинга держателей залога.

«Мы обернули это тем, что выглядит как обычная ипотека не только с точки зрения продукта, — сказал Хаггенмиллер. Мы собираемся получить все документы, точно такие же, как при обычной ипотеке, а процесс подачи заявки и обслуживание будут такие же, как и при любой другой ипотеке».

Хотя XBTO потребует предоставления кредитных рейтингов, Хаггенмиллер сказал, что компания вряд ли будет звонить с точки зрения ставок тем, у кого более низкий финансовый послужной список — при условии, что у них есть необходимое количество биткойнов, чтобы выставить их в качестве залога.

Читать так же:  Вот как профессиональные трейдеры используют опционы ВТС для получения прибыли даже на боковом рынке

Компания планирует искать красные флажки, такие как история пропущенных платежей, в процессе проверки, которую Хаггенмиллер назвал «тщательной».

XTBO, возглавляемая генеральным директором Филиппом Бехази, имеет дополнительные направления деятельности, включая венчурные инвестиции, создание биржевых площадок, финансирование оборудования для майнеров и внебиржевую торговлю.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button