Bitcoin

Криптоаналитики расходятся во мнениях о сохраняющихся последствиях повышения ставок ФРС на рынок

Цена биткоина была ниже второй день подряд после того, как в субботу подскочил до 42 429 долларов США.

Биткоин переходил из рук в руки на уровне 41 088 долларов США по состоянию на время написания статьи, что на 0,35% меньше, чем за последние 24 часа. Повышенная напряженность вокруг военной операции в Украине подтолкнула цену до середины 40 000 долларов в воскресенье, написал GlobalBlock в своем информационном бюллетене в понедельник.

Объем торгов биткоинами оставался на уровне около 30 000 BTC в день с тех пор, как Федеральная резервная система объявила о повышении ставки на 0,25 процентного пункта в прошлую среду и снизился до менее чем 20 000 BTC в день с воскресенья.

«Недавние движения цен могут быть связаны или не быть связаны с повышением ставки ФРС», — сказал Джейсон Дин, главный аналитик по биткоину в Quantum Economics. «США — это всего лишь одна юрисдикция на действительно глобальном рынке, поэтому, вероятно, будут и другие факторы».

«Дни возможности связать конкретное действие с движением цены биткойна закончились», — сказал Дин. «Биткойн все еще ищет четкий катализатор, поскольку инвесторы обеспокоены более агрессивной политикой ужесточения ФРС в предстоящем месяце», — сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка Oanda. «С аппетитом к риску на шаткой почве биткоин может изо всех сил пробиться выше своей недавней модели консолидации».

В других местах криптовалютных рынков ETH вырос на 3,3% за последние 24 часа, а SOL упал на 0,2%.

Источник: Источник

Читать так же:  Wilshire Phoenix намерен потягаться с Grayscale, создав свой Bitcoin Trust

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button