Bitcoin

Количество узлов Bitcoin Lightning за сентябрь увеличилось на 160%

Узлы и каналы Bitcoin Lightning достигли рекордных высот. Количество узлов Lightning Network увеличилось на 160% за последние 12 месяцев, а количество каналов выросло на 170% с января.

Количество узлов для ведущего решения второго уровня Биткойна, Lightning Network (LN), резко выросло до рекордного уровня после всплеска его распространения.

Согласно отчету компании Glassnode о сетевой аналитике за 27 сентября, количество узлов Lightning Network увеличилось на 160% в течение сентября и достигло рекордного уровня в 15 600. В конце августа в рабочем состоянии находилось всего 6000 узлов LN.

Количество каналов или соединений между различными узлами в LN также достигло пика в 73000, что в среднем составляет 4,6 канала на узел, говорится в отчете. Bitcoinvisuals в настоящее время сообщает в среднем 9,3 канала на узел по состоянию на 26 сентября.

«Это примерно вдвое больше, чем количество каналов, которые были задействованы в период с 2019 по 20 год, при этом большая часть этого роста приходится на май 2021 года», — говорится в отчете.

По данным Glassnode, в этом году общая емкость Lightning Network также резко выросла. Показатель емкости относится к общей сумме BTC, которая может быть переведена с использованием LN.

Пропускная способность сети в настоящее время находится на рекордно высоком уровне — 2904 BTC (123 миллиона долларов в текущих ценах). Эта веха знаменует увеличение пропускной способности на 170% с января, при этом только в сентябре к сети было добавлено примерно 22% или 514 BTC.

Средняя пропускная способность канала или количество BTC, отправленных на канал, в настоящее время составляет 0,04 BTC (около 1670 долларов США), что является еще одним рекордным максимумом для сети. Это на 43% больше среднего размера канала в 0,028 BTC в течение 2019 и 2020 годов.

Читать так же:  Запасы биткоинов у публичных компаний резко выросли в 2021 году

Сеть Lightning Network недавно попала в заголовки газет в связи с тем, что популярная социальная сеть Twitter интегрировала LN для чаевых в дополнение к общенациональному развертыванию сети в Сальвадоре на фоне охвата цифровых активов страны.

Сеть Lightning была предложена двумя исследователями, Таддеусом Дриджей и Джозефом Пуном, в 2015 году как способ вывода биткойн-транзакций за пределы сети для увеличения пропускной способности и снижения затрат.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button