Bitcoin

Когда Ламбо? Механик получил первый платеж в биткойнах за починку Lamborghini

Когда у владельца Lamborghini не было наличных денег, чтобы заплатить за ремонт, он использовал биткойны, чтобы заплатить сварщику из Канзас-Сити.

Биткойн-мем «Вен Ламбо» может вернуться. Для JayFab, пользователя реддита, который владеет и управляет компанией по сварке и производству, это, безусловно, так.

Работая в Канзас-Сити, штат Миссури, на Среднем Западе, JayFab сообщил, что получил оплату в биткойнах (BTC) за ремонт, сделанный Lamborghini Aventador.

JayFab сказал Cointelegraph, что получение биткойнов за ремонт автомобиля было его «первой законной транзакцией», хотя он впервые получил биткойны в 2016 году.

«Оттуда [2016] я глубоко погрузился в отрасль, чтобы узнать о ней, понять технологию и, возможно, получить второй шанс в будущем».

Он объясняет, что оплата была простой: когда JayFab попросил счет за ремонт, у владельца Lambo не было наличных, и он просто сказал: «Назови мне адрес кошелька, а?» На что JayFab ответил: «Да, конечно!»

При этом JayFab получил платеж в биткойнах за ремонт «титановой выхлопной системы за 8500 долларов» и установку «несколько красивых труб для большего количества криков и других обновлений», а блокчейн биткойнов запустил свои собственные двигатели для следующего блока.

Lambo с новым титановым выхлопом. Источник: Биткойн Реддит

Обсуждение действий механика сначала распространилось на сабреддите Биткойн, где, как и ожидалось, обсуждение было сосредоточено на приросте капитала и налоговых последствиях.

Для JayFab, однако, «климат здесь [на Среднем Западе] для криптоиндустрии как бы отсутствует, на мой взгляд, потому что это очень рабочий и сельскохозяйственный район с точки зрения экономики».

Растет количество историй массового принятия Биткойна, в то время как транзакции Биткойн в соседнем Канзасе не являются чем-то необычным. В 2014 году покупатель из Канзаса купил дом за полмиллиона долларов за биткойны.

Читать так же:  Бразильский энтузиаст получает блокчейн Биткоин из космоса

JayFab хотел бы прояснить, что «с ростом популярности я надеюсь, что смогу найти свое место в создании или предоставлении услуг за криптовалюту». Помимо приема биткойнов в качестве оплаты за ремонт Lambo, он также продает «экзотические работы» и «мебель/предметы в крипто-тематике» на популярном рынке биткойнов Bitify.

Один из предметов мебели JayFab с Bitcoin Whitepaper, который нанесен методом лазерной гравировки. Источник: Bitify

Естественно, изделия, которые он изготавливает вручную, можно оплатить криптовалютой.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button