Bitcoin

Кембриджский университет запускает крипто-исследовательский проект с МВФ и BIS

Некоторые регулирующие органы недавно были обеспокоены предполагаемым отсутствием последовательных и прозрачных данных о крипторынках. Восполнить этот пробел намерены криптоученые из Кембриджа.

Кембриджский университет сотрудничает с некоторыми ведущими мировыми банковскими учреждениями и частными компаниями, чтобы представить новый проект, направленный на исследование криптовалюты.

Кембриджский центр альтернативных финансов, или CCAF, запустил исследовательскую инициативу, направленную на то, чтобы получить больше информации о быстрорастущей индустрии цифровых активов, объявил CCAF в понедельник.

Проект, получивший название Кембриджской программы цифровых активов (CDAP), представляет собой государственно-частное сотрудничество с 16 компаниями, включая такие межправительственные учреждения, как Центр инноваций Банка международных расчетов и Международный валютный фонд. В инициативу также входят такие банки, как Goldman Sachs, финансовые гиганты Mastercard и Visa, а также крупные поставщики биржевых фондов, такие как Invesco.

В число других участников входят British International Investment, Дубайский международный финансовый центр, Ernst & Young, Fidelity, Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития Соединенного Королевства, Межамериканский банк развития, Группа Лондонской фондовой биржи, MSCI и Всемирный банк.

В качестве своей основной миссии CDAP декларирует обеспечение основанного на фактических данных общественного диалога о возможностях и рисках, связанных с растущим внедрением криптовалюты. Программа будет сосредоточена на трех основных областях, включая последствия криптовалюты для окружающей среды, инфраструктуру и цифровые активы, включая стейблкоины, цифровые валюты центрального банка, а также криптовалюты.

Согласно объявлению, программа основана на существующей работе CCAF в криптоиндустрии, включая разработку Кембриджского индекса потребления электроэнергии сетью Биткойн (CBECI). CBECI — это широко известный индекс, показывающий процент распределения хешрейта майнинга биткойнов (BTC) между странами.

Карта майнинга биткойнов по состоянию на июль 2021 года. Источник: CBECI CCAF.

Читать так же:  Твит SEC вызвал новые слухи об одобрении биткойн-ETF

Другие разработки CCAF в области крипто-исследований включают серию Глобальных сравнительных исследований криптоактивов, предназначенных для изучения тенденций экосистемы, информирования о регулировании и обсуждении политики и других.

«Программа Cambridge Digital Assets Program, которую мы запускаем сегодня, направлена ​​на удовлетворение возникающей потребности в большей прозрачности путем предоставления информации на основе данных посредством совместных исследований с участием заинтересованных сторон из государственного и частного секторов», — сказал исполнительный директор CCAF Брайан Чжан.

По словам Мишеля Раукса, руководителя отдела цифровых активов CCAF, CDAP предоставит лицам, принимающим решения, объективный анализ и эмпирические данные, необходимые им для навигации в отрасли цифровых активов.

Как сообщалось ранее, некоторые глобальные регуляторы все больше обеспокоены рисками, связанными с отсутствием стандартизированных и надежных данных в индустрии криптовалют. В середине февраля Совет по финансовой стабильности предупредил, что рынку криптовалют не хватает последовательных и прозрачных данных и их связей с основной финансовой системой, что создает значительный риск в условиях быстрого внедрения криптовалют.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button