Bitcoin

Канадцы покупают падение: активы Purpose Bitcoin ETF достигают новых максимумов

Биткойн-спот-ETF увеличил свои активы за последние пять дней, можно расценивать, как позитивный признак того, что покупатели пытаются воспользоваться более низкими ценами.

Несмотря на майскую коррекцию, в результате которой биткойн (BTC) упал до 23 800 долларов, институциональные инвесторы, похоже, не хотят терять доверие к криптовалюте.

Биткойн-ETF Purpose, запущенный в феврале 2021 года, демонстрирует стабильный приток в течение последних пяти торговых дней. Согласно данным Glassnode, предоставленным Яном Вустенфельдом, по состоянию на вторник активы фонда увеличились до 43 701,7 BTC. Это самый высокий уровень за всю историю.

«Канадский спотовый ETF Bitcoin Purpose демонстрирует постоянный приток в течение последних 5 торговых дней.

    Ср: 752 BTC
    Чт: 2.06k BTC
    Пт: 1.82k BTC
    Пн: 6 BTC
    Вт: 2,78 тыс. BTC

Активы под управлением достигли нового исторического максимума: 43,70 тыс. BTC

Предыдущий ATH: 42,48 тыс. BTC, был 16 мая», — написал в твиттере Ян Вюстенфельд.

Примечательно, что канадский биткойн-ETF приобрел 2006 BTC в четверг и 2780 BTC во вторник. 

Приток, похоже, совпадает с более широкой краткосрочной тенденцией институциональных покупателей, снова инвестирующих в криптовалюту. Данные Coinshares показывают, что на прошлой неделе продукты для инвестиций в цифровые активы получили совокупный приток в размере 87 миллионов долларов, а на долю биткойн-продуктов пришлось 69 миллионов долларов из этой суммы.

Эта новость стала облегчением от оттока цифровых активов, вызванного обвалом рынка в прошлом месяце, когда за неделю 24 мая общий отток из институциональных фондов составил 141 миллион долларов. Это был самый высокий отток с июля 2021 года.

Тем не менее, согласно отчету Coinshares, показатель общей суммы активов под управлением (AUM) в настоящее время остается на самом низком уровне с середины 2021 года, поскольку некоторые институциональные покупатели, похоже, ждут более низких цен, чтобы снова привлечь покупателей криптовалют в свои фонды.

Читать так же:  Согласно исследованию, 71% сальвадорцев не воспользовались законом о биткойнах

Глядя на будущее рынка, аналитики по-прежнему придерживаются медвежьих настроений в краткосрочной перспективе: прогнозы по биткойнам упали до 14 000 и они называют недавний скачок цен бычьей ловушкой. Между тем, долгосрочные прогнозы остаются положительными: держатели все еще накапливают биткойны, а молодые поколения остаются оптимистичными.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button