Bitcoin

К 2027 году стоимость рынка криптоматов достигнет 472 миллионов долларов

Исследование рынка прогнозирует, что к 2027 году капитализация мирового рынка банкоматов с криптовалютой достигнет 472 миллиона долларов, что обусловлено ростом внедрения криптовалют на развивающихся рынках и продолжающейся установке криптоматов по всему миру.

Research and Markets опубликовали новый отчет, в котором оценивается совокупный годовой темп роста отрасли в 59% с 2022 по 2027 год. В исследовании прогнозируется, что глобальный рынок криптовалютных банкоматов будет расти быстрыми темпами в течение следующих пяти лет, и что к 2027 году этот рынок будет стоить полмиллиарда долларов.

В настоящее время исследователи оценивают рынок криптовалютных банкоматов в 46,4 миллиона долларов и ожидают, что его стоимость увеличится до 472 миллионов долларов в течение ближайших пяти лет.

Основными факторами прогнозируемого роста являются рост расчетов и денежных переводов в развивающихся странах, колебания денежно-кредитного регулирования и увеличение количества установленных крипто-банкоматов по всему миру.

Понимание основано на глубоком качественном анализе и поддающихся проверке данных для создания прогнозов о целевом рынке. Первичные исследования включали в себя интервью, опросы и наблюдения участников рынка.

В отчете также рассматриваются ограничения роста внедрения криптоматов, в том числе неопределенность нормативно-правовой базы в разных странах, отсутствие образования и технического понимания криптовалют. Проблемы безопасности и конфиденциальности, а также технические проблемы, связанные с масштабируемостью установок, также считаются препятствиями для роста.

Поставщики услуг криптобанкоматов также могут извлечь выгоду из значительных возможностей роста на развивающихся рынках и растущего признания криптовалют в различных отраслях.

Соединенные Штаты остаются важным рынком для криптовалютных банкоматов. На США приходится 88% криптовалютных банкоматов всего мира. За первые 10 дней июля 2022 года в стране было введено в эксплуатацию около 641 крипто-банкомата. Канада занимает второе место по количеству крипто-банкоматов, что делает Северную Америку самым активным пользователем этой услуги. На третьем месте — Гонконг.

Читать так же:  Криптофонды страдают от шестой недели оттока, несмотря на ралли биткоина

Общий спад на криптовалютных рынках повлиял на развертывание новых криптовалютных банкоматов, при этом скорость новых установок неуклонно снижалась в течение 2022 года.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button