Bitcoin

JPMorgan заявляет, что институциональные инвесторы заменяют золото биткойнами

Переход на биткойн, который привел к рекордным максимумам конца 2020 года, «начал проявляться вновь в последние недели», — пишет аналитик Николаос Панигирцоглу.

«Очарование Биткойна как «средства защиты от инфляции» возвращает институциональных инвесторов на рынок криптовалют», — написал 6 октября Николаос Панигирцоглу из JPMorgan в исследовательской записке для клиентов.

«Есть предварительные признаки того, что предыдущий переход от золота к биткойнам, наблюдавшийся в течение большей части четвертого квартала 2020 года и в начале 2021 года, начал проявляться вновь в последние недели», — сказал он.

Цены на биткойны недавно превысили 50 000 долларов, поднявшись в этом году на 85%. Цена ETH, собственной криптовалюты блокчейна Ethereum, выросла на 393% с начала года.

Между тем, цены на золото колеблются ниже 1800 долларов за унцию, упав на 6,5% в 2021 году.

Панигирцоглу указал на «неспособность золота отреагировать в последние недели на усиление опасений по поводу инфляции» как на возможную движущую силу возврата к биткойну.

Инвесторы часто рассматривают золото как средство защиты от инфляции, поскольку считают, что оно защищает покупательную способность и способность сохранять стоимость во время рыночных потрясений.

Источник: Источник

Читать так же:  Ведущий мексиканский ритейлер Grupo Elektra принимает биткойны

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button