Bitcoin

JPMorgan утверждает, что биткойн-ETF не способствует подъему ведущих криптовалют

Вопреки расхожему мнению, аналитики банковского гиганта JPMorgan Chase говорят, что новый ETF Bitcoin Futures не является причиной взлета BTC до нового исторического максимума.

Стратеги компании сообщают Bloomberg, что опасения по поводу инфляции приводят к росту цен на ведущие криптовалюты, а не ажиотаж по поводу запуска первого в истории BTC Futures ETF.

«Сам по себе запуск BITO вряд ли вызовет новую фазу поступления значительно большего количества свежего капитала в Биткойн. Вместо этого мы считаем, что восприятие Биткойна как лучшего средства защиты от инфляции, чем золото, является основной причиной текущего подъема».

Источник: JPMorgan Chase / Bloombreg

Аналитики говорят, что BITO, который стал самым быстрым ETF, достигшим оценки в 1 млрд долларов всего за два дня, вскоре может потерять импульс, поскольку конкурирующие ETF выйдут на рынок и предоставят инвесторам «множество вариантов инвестирования».

«Первоначальный ажиотаж вокруг BITO может исчезнуть через неделю».

Анализ JPMorgan последовал за миллиардером, магнатом в сфере недвижимости Барри Стернлихтом, который заявил, что инвестировал в биткойны и другие криптовалюты из-за опасений по поводу того, что западные страны вызывают инфляцию, печатая слишком много денег.

По данным CoinGecko, биткойн установил рекордный максимум в 66 988 долларов 20 октября, прежде чем упал до 63 779 долларов на момент написания.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн-фонды привлекли $89 млн, но продукты ETH видят отток

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button