Bitcoin

Инвесторы вложили 14 миллионов долларов США в криптофонды на прошлой неделе

Поскольку криптотрейдеры пострадали на прошлой неделе от худшего рынка за последние месяцы, инвесторы в фонды цифровых активов, похоже, купили падение.

Согласно отчету менеджера по цифровым активам CoinShares, криптовалютные фонды увидели 14,4 миллиона долларов от новых инвесторов в течение семи дней до 21 января, что положило конец серии пяти недель подряд оттока. Согласно отчету, приток пришелся во вторую половину недели, «в период значительной слабости цен». «Инвесторы на текущих уровнях цен рассматривают это как возможность покупки».

Цена биткойна упала на 16% за семь дней до воскресенья, что является самым низким еженедельным показателем криптовалюты с мая 2021 года. В понедельник цена упала еще больше и переходила из рук в руки около 34 100 долларов США во время написания статьи. Ether, родная криптовалюта блокчейна Ethereum, упала на 29% за последние семь дней до 2275 долларов США.

По данным CoinShares, приток на прошлой неделе возглавили средства, ориентированные на биткойны, которые принесли 13,8 миллиона долларов. Фонды, ориентированные на Ethereum, пострадали от оттоков в размере 15,6 миллионов долларов США. Средства, ориентированные на Solana, привлекли 1,5 миллиона долларов, из них 1,5 миллиона долларов для Polkadot и 1,4 миллиона долларов для Cardano. Инвестиционные продукты с несколькими активами монеты составили 8 миллионов долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин останавливается ниже уровня сопротивления 48 000 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button