Bitcoin

Инвесторы в биткоин медленно восстанавливают свою веру в актив

После небольшого спада на крипторынке инвесторы в цифровые активы вернулись к тому, чтобы сосредоточиться на настроении фондового рынка США в качестве показателя того, может ли худшее закончиться.

Акции в основном выросли за последние несколько недель, как и биткойн, который добавил 15% за последний месяц. 90-дневный коэффициент корреляции биткойна и S&P 500 после незначительного ослабления в июне теперь снова составляет около 0,65, что является одним из самых высоких таких показателей в данных Bloomberg, начиная с 2010 года. Коэффициент 1 означает, что активы движутся в ногу, в то время как минус-1 покажет, что они движутся в противоположных направлениях.

Криптовалюты готовы к превосходной эффективности, «если акции достигли дна», — сказал Майк Макглоун, аналитик Bloomberg Intelligence. «На рынках мало более мощных сил, когда фондовый рынок падает с высокой скоростью, как в первом полугодии. Криптовалюты являются частью этого прилива». Это был подьем в течение всего года, и акции, и криптовалюта двигались аналогичным образом. 

По словам аналитиков Glassnode, криптоисследователя, активные адреса биткойнов прочно находятся в рамках «четко определенного канала нисходящего тренда». Они добавили, что сетевая активность «предполагает, что до сих пор остается незначительным притоком нового спроса». Но в то же время транзакционный спрос торговался вбок или ниже в последние недели, предполагая, что «осталась только стабильная база трейдеров и инвесторов с более высокой убежденностью». А сборы за транзакции в цепочке находятся на территории медвежьего рынка.

«Медвежий рынок 2022 года был исторически негативным для пространства цифровых активов», — написали аналитики в записке. «Однако после такого длительного периода риска внимание обращается к тому, является ли это ралли помощи медвежьим рынку или началом устойчивого бычьего импульса».

Безусловно, хотя криптовалюта сплотилась в последние недели, она все еще далеко от своих максимумов, достигнутых к концу прошлого года. Биткойн колеблется около 23 000 долларов США по сравнению с почти 69 000 долларов США в ноябре. И даже привлекательные разработки, включая новое партнерство Coinbase с BlackRock, не смогли вывести монету из ее ступора и катапультировать выше.

Читать так же:  Производные данные не оставляют сомнений в том, что топ-трейдеры добавили длинные позиции

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button