Bitcoin

Инвесторы сократили позиции в ВТС на рекордные 7,3 миллиарда долларов

Инвесторы сократили позиции биткоина на рекордные 7,3 миллиарда долларов за последние несколько дней, что составляет самые большие убытки в истории актива, показывают данные аналитической фирмы Glassnode.

Реализованный убыток обозначает общий убыток (стоимость в долларах США) всех перемещенных монет, цена которых при последнем движении была выше, чем цена текущего движения, согласно Glassnode. Инструмент можно использовать для измерения количества монет, перемещенных по любой конкретной цене. По словам фирмы, примерно 555 000 BTC перешли из рук в руки в диапазоне 18 000 и 23 000 долларов США, сильный уровень поддержки и сопротивления соответственно для актива в течение последних нескольких дней. Данные показывают, что убытки варьировались от 1,5 до 2 миллиардов долларов в день.

Данные показали, что долгосрочные держатели или те, кто владеет BTC более 155 дней, ликвидировали более 178 000 BTC по ценам ниже 23 000 долларов. Однако на эти ликвидации приходилось только 1,31% от общего объема активов. По данным блокчейна, некоторые из этих держателей приобрели свои монеты по цене 69 000 долларов США, что является высоким сроком службы биткоина, и проданы по цене 18 000 долларов США, понеся убытки почти в 75%, сказал Glassnode.

Такая ликвидация могла бы привести к тому, что биткойн упал до менее 20 000 долларов в минувшие выходные. Биткоин упал до 18 319 долларов за монету, в то время как его рыночная капитализация упала примерно до 350 миллиардов долларов, что на 73% меньше, чем в ноябре, как сообщалось ранее. Биткоин увидел сопротивление на уровне 21 000 долларов в понедельник утром после того, как за последние 24 часа к ценам было добавлено около 2000 долларов. Уровень 21 000 долларов США выступал в качестве поддержки в последние недели, показывают ценовые графики.

Читать так же:  На прибыли от BTC Сальвадор построит ветеринарную клинику Chivo Pets

На более широких фьючерсных рынках фьючерсы на биткоин за последние три дня выросли примерно на 436 миллионов долларов. Лонг опционы или ставки на более высокие цены взяли на себя большую часть этих потерь, показывают данные Coinglass. Этот шаг произошел, когда биткоин резко упал на прошлой неделе на фоне падения на более широком фондовом рынке, поскольку инфляция превысила оценки аналитиков, а Федеральная резервная система (ФРС) повысила ставки на 75 базисных пунктов — самый высокий показатель за 28 лет.

Между тем, аналитики Glassnode заявили, что данные на текущем уровне цен свидетельствуют о дне рынка. «Мы видим, что по мере того, как цены достигли минимумов в 17 000 долларов воскресенье, только 49% предложения BTC было прибылью», — сказала фирма в твиттере со ссылкой на свой инструмент «Процент предложения прибыли».

«Исторические медвежьи рынки достигали дна и консолидировались с 40% до 50% прибыли», — сообщил Glassnode..

Тем не менее, трейдеры остаются осторожными, некоторые заявляя, что макроэкономические условия должны улучшиться, а агрессивный подход ФРС к денежно-кредитной политике должен утихнуть, прежде чем крипторынки увидят дно.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button