Bitcoin

Инвестиционный директор Bitwise «не уверен» в том, что биткойн достигнет $100 тыс в 2021 году

Многие криптоэнтузиасты предсказывали, что Биткойн превысит 100000 долларов в 2021 году, но BTC еще не поднялся выше 68000 долларов. По мере приближения 2022 года некоторые эксперты по инвестициям в криптовалюту сомневаются, хватит ли у Биткойна (BTC) времени, чтобы достичь 100000 долларов в 2021 году.

По словам главного инвестиционного директора Bitwise Мэтта Хугана, после серьезного внезапного обвала на рынке криптовалют биткойн вряд ли достигнет новых рекордных максимумов в ближайшие три недели и тем более отметки в 100000 долларов.

«100 000 долларов к концу года — это трудно сделать […] Я думаю, что 100 000 долларов могут быть достигнуты в 2022 году, но в этом году я не уверен», — сказал Хуган в интервью в понедельник.

Он отметил, что потенциальное ралли криптовалюты в 2022 году будет во многом благодаря растущей институциональной поддержке.

«Я думаю, что в 2022 году у нас все еще есть эти фундаментальные движущие силы, институты, с которыми мы общаемся каждый день в Bitwise», — сказал Хуган, добавив, что многие организации все еще выходят на рынок впервые.

Директор по информационным технологиям также предсказал, что в 2022 году будет наблюдаться «взрыв активности, основанный на Ethereum» и решениях первого уровня, или тех, которые нацелены на улучшение самого базового протокола для масштабирования всей системы, а не на создание другого протокола.

«Инвесторы будут смотреть на Ethereum, Solana или Polygon. Инвесторы начинают понимать, что криптовалюта — это не только биткойн. Если на следующий год и есть одна большая история, то это будет все остальное: криптовалюты DeFi, NFT, Web3 или метавселенной», — предсказал Хуган.

Хотя Хуган отметил растущий потенциал альткойнов (всех остальных монет, кроме биткойнов), — некоторые видные деятели криптосообщества по-прежнему придерживаются BTC.

Читать так же:  Биткоин устанавливает самое низкое еженедельное закрытие с начала марта

Бобби Ли, основатель и генеральный директор криптовалютного аппаратного кошелька Ballet, заявил в понедельник, что Биткойн «более ценен», чем альткойны, потому что не обеспечен «каким-либо проектом или обещанием, которое может потерпеть неудачу».

Криптосообщество внимательно следило за ценой Биткойн в этом году, при этом заметные фигуры в отрасли предсказывали, что к концу 2021 года BTC достигнет 100000 долларов, включая исследовательское подразделение Standard Chartered, создателя модели отношения запасов к потоку PlanB, соучредителя Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано, генерального директора SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи и других.

Другие в криптосообществе придерживаются более скептической точки зрения.

На момент написания биткойн торгуется на уровне 51 695 долларов, заметно восстанавливаясь после падения ниже 47 000 долларов в субботу, согласно данным CoinGecko. После начала 2021 года на уровне около 30 000 долларов Биткойн достиг своего исторического максимума, превысив 67 000 долларов в середине ноября.

Годовой график цен на биткойны. Источник: TradingView.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button