Bitcoin

Invesco планирует запустить новый биржевой фонд биткоин-ETF

Инвестиционная компания Invesco из Атланты планирует запустить новый биржевой фонд биткоин-ETF, который не будет инвестировать непосредственно в BTC.

В среду Invesco подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на листинг нового инвестиционного продукта под названием Bitcoin Strategy ETF. ETF стратегии Bitcoin Strategy Invesco стремятся достичь своей инвестиционной цели, инвестируя «все или практически все свои активы» в фьючерсы на биткоин и биржевые продукты (ETP), а также в частные инвестиционные трасты, связанные с биткоином, такие как Grayscale Bitcoin Trust. Фонд также может «временами» инвестировать в Bitcoin ETF, котирующиеся за пределами Соединенных Штатов, отмечается в заявлении.

Фонд также планирует инвестировать оставшиеся активы непосредственно в наличные деньги, денежные инструменты или высококачественные ценные бумаги в рамках инвестиций в обеспечение. Обеспечение может состоять из высококачественных ценных бумаг, включая государственные ценные бумаги США, такие как векселя, облигации, а также фонды денежного рынка и ценные бумаги корпоративного долга.

«Фонд предназначен для обеспечения ликвидности, маржи или иного обеспечения инвестиций дочерней компании в фьючерсы на биткоин», — отметила Invesco.

Согласно заявке, новый фонд «не диверсифицирован», что означает, что он не будет обязан соответствовать определенным требованиям диверсификации в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Invesco активно участвует в принятии ETF, связанных с крипто и блокчейном, в последние годы. В марте 2019 года компания запустила блокчейн ETF на Лондонской фондовой бирже, первоначально ориентированный на 48 компаний, занимающихся индустрией блокчейн-технологий. По состоянию на начало июля 2021 года фонд накопил более 1 миллиарда долларов активов с момента своего создания.

Последний Bitcoin ETF Invesco присоединяется к длинному списку криптовалютных ETF, ожидающих одобрения SEC, при этом орган власти до сих пор не одобрил ни одного Bitcoin ETF. В этом году орган продолжал откладывать принятие решений по нескольким крипто ETF после того, как ранее уже отклонил ряд ETF Bitcoin. Другие юрисдикции добились большего успеха в принятии крипто ETF, при этом ряд Bitcoin ETF уже существует в таких странах, как Канада.

Читать так же:  Биткоин впервые с мая преодолевает отметку 48 000 долларов США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button