Bitcoin

Институциональный спрос на биткоин испаряется

Курс биткоина упал ниже $30 000 впервые с 22 июня и потянул за собой другие криптовалюты. В апреле на пике роста биткоин стоил почти $65 000.

Цена биткоина упала ниже $30 000 впервые почти за месяц. Основная цифровая валюта потянула за собой другие криптовалюты, передает CNBC со ссылкой на данные CoinMarketCap. Биткоин упал в цене более чем на 6% — до $29 670 (по состоянию на 08:50 мск). Ethereum потеряла 7,8% ($1748), а шуточная криптовалюта Dogecoin — 8,6% ($0,16).

Рынок в целом продолжает сталкиваться с тяжелой борьбой, поскольку исход майнеров после наступления Китая на майнинговую промышленность привел к четвертой подряд отрицательной корректировке сложности добычи биткойнов, которая с середины мая снизилась почти вдвое.

Большой объем около 31 700 долларов

Понимание текущего состояния сети Биткойн было предоставлено в новейшем отчете Glassnode.

Биткойн UTXO реализовал ценовое распределение. Источник: Glassnode

Текущие данные показывают, что 10,5% оборотного предложения BTC было совершено в диапазоне от 31 000 до 34 300 долларов США, что является самым высоким уровнем, наблюдаемым с тех пор, как цена составляла 11 000 долларов США.

Хотя это указывает на здоровый уровень объема на текущем уровне, важно отметить, что, если цена BTC упадет ниже, следующими значительными уровнями поддержки станут 26 500 долларов США, 23 300 долларов США и 18 800 долларов США.

Институциональный аппетит к BTC исчезает

Откат по всему рынку в мае привел к значительному снижению интереса со стороны институциональных инвесторов, которые теперь, похоже, находятся в режиме управления рисками, поскольку цена BTC изо всех сил пытается подняться выше.

Читать так же:  Сентябрь оставляет за собой кровавый след биткоина

Доказательства снижения интереса можно найти, посмотрев на рыночную цену GBTC, которая продолжает торговаться с дисконтом от -11,0% до -15,3%, или наблюдая за чистым притоком в целевой ETF, который значительно замедлился. Данные Glassnode показывают, что чистый отток из ETF составил -90,76 BTC, что является его крупнейшим оттоком с середины мая.

Назначение потоков биткойн-ETF. Источник: Glassnode

Несмотря на то, что институциональная активность была приглушена, внутричейн-депозиты BTC на биржи продолжаются более чем на 28700 BTC, самый большой приток за более чем полтора месяца, произошедший 16 июля.

Всеобменный приток биткойнов. Источник: CryptoQuant

Приток в периоды консолидации и коррекции часто рассматривается как негативное явление, поскольку может привести к увеличению продаж, что может привести к краткосрочному падению цен.

Glassnode также указала на чистый приток 1780 BTC на внебиржевые торговые площадки за последние две недели как на «противоречащий структурной тенденции оттока средств с ноября 2020 года».

Общий баланс биткойнов на внебиржевых столах. Источник: Glassnode

Glassnode сказал:

«Еще неизвестно, является ли этот чистый приток лишь краткосрочным воздействием или ранними признаками изменения баланса спроса и предложения».

Опасения, связанные с COVID-19, сказываются на рынках

Рынок криптовалюты был не единственным рынком, который 19 июля столкнулся с понижательным давлением, поскольку рост числа случаев Covid-19 привел к откату на мировых финансовых рынках.

S&P 500, DOW и NASDAQ закрыли день падением на 1,59%, 2,09% и 1,06% соответственно.

Из 200 ведущих криптовалют единственными двумя заметными показателями дня были 24% -ный прирост для Bitcoin Standard Hashrate Token (BTCST) и 17% -ный рост от Dash (DASH).

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,245 триллиона долларов.

Читать так же:  Биткоин: что это, для чего люди его покупают, как купить безопасно

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button