Bitcoin

Институциональные покупки биткойнов «могут снова стать актуальным нарративом»

Биткойн (BTC) может стоить меньше 40 000 долларов, но свежие данные показывают, что спрос со стороны крупных инвесторов совсем не снижается. Независимо от движения цены биткойна, институциональные игроки в этом месяце накапливают актив.

Для Ки Ён Джу, генерального директора сетевой аналитической платформы CryptoQuant, институциональная покупка BTC «может снова стать важным нарративом» в криптоиндустрии.

Coinbase Pro перемещает серьезные суммы BTC

Ки привел данные Coinbase Pro, профессионального торгового филиала американской биржи Coinbase, которые подтверждают, что крупные транши BTC продолжают покидать его книги.

Эти транши составили 30 000 BTC за один день на этой неделе, и это событие не является единичным: в марте наблюдалось подобное поведение.

Резервы BTC на Coinbase Pro и график BTC/USD. Источник: CryptoQuant

«Сегодня из Coinbase утекло 30K BTC, — отметил он. Институциональные покупки могут снова стать важным нарративом, потому что Исполнительный указ не создал никаких препятствий».

Распоряжение президента США Джо Байдена, изданное в прошлом месяце и направленное на изучение различных аспектов криптовалютной экосистемы, по-видимому, не отпугнуло крупных инвесторов, ожидающих дальнейшего роста.

Аннотированный график оттоков биржи биткойнов. Источник: Ки Ён Джу/Twitter

На этой неделе такая тенденция была очевидна на всех биржах, и в настоящее время апрель пытается соответствовать марту с точки зрения общего оттока.

Сокращение предложения контрастирует с тревожной макроэкономической картиной, которая продолжает оказывать давление на рискованные активы, включая криптовалюту.

Корреляция Биткойна с акциями, которые сами зависят от политики центрального банка, должна быть нарушена, чтобы условия улучшились, но аналитики говорят, что когда это произойдет, процесс будет далеко не гладким.

«В конце концов корреляция нарушается по нескольким причинам, — объяснил ранее на этой неделе комментатор Дилан Леклер. Мое предположение: в конце концов кредитная система сломается, и волатильность резко возрастет. За ней следует BTC, но больше из-за трейдеров деривативов, а не из-за спотовых продаж. Медведи BTC будут вынуждены исчезать с каждым новым ралли, поскольку спотовое предложение продолжает ограничиваться».

Terra поддерживает покупательское давление

Между тем, история главного покупателя года — блокчейн-протокола Terra — продолжается. Luna Foundation Guard (LFG), некоммерческая организация, связанная с Terra, добавила около 2633 BTC (на сумму 105,3 миллиона долларов) в свои резервы за последние 48 часов.

Читать так же:  "Пикачу"отправляет биткоин к худшим показателям за последние 8 месяцев

Согласно данным мониторингового ресурса BitInfoCharts, кошелек LFG в настоящее время является 18-м по величине биткойн-кошельком, содержащим больше BTC, чем ассигнование корпоративного казначейства Tesla.

Биткойн-кошелек LFG (скриншот). Источник: БитИнфоЧартс

Взгляды и мнения, выраженные здесь, не должны рассматриваться, как инвестиционный совет. Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button