Bitcoin

Институциональные криптофонды фиксируют вторую неделю притока

Дно пройдено? Несмотря на крайний страх на рынке, институциональные инвесторы, похоже, повторно накапливают биткойны, используя специальные фонды.

Зафиксировав значительный отток средств в начале 2022 года, инвестиционные фонды криптовалюты за последние две недели наблюдали постепенный рост спроса со стороны инвесторов, что вселяло осторожный оптимизм в отношении того, что худший период спада на рынке уже позади.

По данным CoinShares, на прошлой неделе продукты для инвестиций в цифровые активы получили совокупный приток в размере 19 миллионов долларов. Биткойн (BTC) и фонды с несколькими активами лидировали по прибыли с притоком на сумму 22 миллиона долларов и 32 миллиона долларов соответственно.

Не все новости были положительными, так как Ethereum (ETH) продолжал страдать от негативных настроений с оттоком в размере 27 миллионов долларов. Это ознаменовало восемь последовательных еженедельных оттоков средств, ориентированных на ETH. Продукты Solana (SOL), Polkadot (DOT) и Cardano (ADA) также зарегистрировали отток за неделю.

С декабря в продуктах цифровых активов наблюдается значительный отток, поскольку институциональные инвесторы фиксируют прибыль и сокращают свои позиции на фоне резких распродаж на рынке. Согласно данным CoinShares, на данный момент в этом году биткойн-фонды получили чистый отток на сумму 131,8 миллиона долларов. В фондах Ethereum были сняты средства на сумму 111,2 миллиона долларов.

По данным TradingView, в понедельник цена биткойна выросла до 38 778 долларов. Тем не менее, флагманская криптовалюта упала более чем на 20% в январе, что стало худшим началом года с 2018 года.

Crypto Fear & Greed Index, который отслеживает рыночные настроения с использованием нескольких источников, остается в состоянии «крайнего страха» со значением 20. Индекс, который находится по шкале от 1 до 100, на прошлой неделе упал до 13.

Читать так же:  Японский гигант SBI Holdings намерен запустить криптовалютный фонд до конца ноября

Тем не менее, чистый приток в биткойн и мультимонетные фонды предполагает, что институциональные деньги медленно возвращаются на рынок. В то время как трейдеры по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, действительно ли рынок достиг дна, долгосрочные инвесторы утверждают, что биткойн стоимостью менее 40 000 долларов является привлекательной возможностью для покупки.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button