Bitcoin

Индексный фонд биткойнов Fidelity превысил 125 млн инвестиций

Спустя почти два года после запуска индексного фонда биткойнов Fidelity Investments наблюдает снижение роста вложенных инвестиций по сравнению с прошлым годом, как показывают отчеты регулирующих органов.

Фонд Wise Origin Bitcoin Index Fund стал публичным в августе 2020 года, что дало бостонской компании Fidelity возможность предлагать клиентам доступ к биткойнам. Согласно документам SEC, почти девять месяцев спустя фонд привлек 102 миллиона долларов.

Согласно последнему заявлению SEC, поданному в понедельник, по состоянию на 23 мая фонд привлек в общей сложности 126,5 млн долларов, что свидетельствует о замедлении общего роста по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В то время как размер фонда незначительно вырос за второй год его существования, количество инвесторов увеличилось с 83 до 689, согласно последним документам. Таким образом, можно предположить, что компания переориентировалась с более крупных на мелких инвесторов.

Fidelity недавно объявила, что позволит своим клиентам выделять часть своих пенсионных сбережений на биткойны. Управляющий активами, который распоряжается средствами на сумму около 4,2 триллиона долларов, сообщил в апреле, что планирует разрешить инвесторам добавлять биткойн-счета к своим 401 (k), как только их работодатели одобрят.

Этот шаг привлек внимание сенатора Элизабет Уоррен, которая просит Fidelity пояснить, как компания намерена устранить риски, связанные с размещением биткоинов в 401(k)s.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн превысил 50 000 долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button