Bitcoin

Индекс страха и жадности предполагает, что цена биткоина недооценена

Последние данные из индекса Crypto Fear & Greed показывают, что криптовалютный рынок переживает период страха инвесторов с трехмесячным низким рейтингом 27 из 100.

Используя ведущий криптовалютный актив биткоин в качестве представителя рынков, опытный инструмент технического анализа информирует криптовалютных трейдеров по всему миру о текущих эмоциональных настроениях и предвзятости рынка. Затем эти данные могут быть использованы — в соответствии с другими аналитическими стратегиями — для определения потенциала будущего всплеска или коррекции, и, в конечном счете, представляют ли уровни цен возможность купить или продать рынок.

Меньшее число из 100 указывает на сдвиг в сторону экстремального рыночного страха и на то, что BTC может быть недооценен, в то время как более высокое число представляет собой крайнюю рыночную жадность и что цены могут быть завышены выше истинной стоимости, предвещая будущее снижение. После снижения Bitcoin на 10,4% до 43 313 долларов США на этой неделе индекс показал оценку 27. Последний раз он был на этом уровне или ниже, это было почти три месяца назад, 26 июля.

Индекс зафиксировал годовые минимумы 21 июля со счетом 10, за которым последовало параболическое ралли до пятимесячных максимумов 79 в конце августа и начале сентября. Эта волатильность сопровождалась всем криптовалютным рынком, при этом цены часто печатают двузначные цифры. Пользователь Reddit u/_DEDSEC_ адаптировал общую торговую мантру «купить слухи, продавать новости» и прокомментировал, что трейдеры должны «купить страх, продать жадность».

Источник: Источник

Читать так же:  Glassnode: «Краткосрочные покупатели биткойнов становятся ходлерами»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button