Bitcoin

Индекс доллара США (DXY) упал на 3%, что может создать поддержку биткоину

На данный момент, индекс доллара США (DXY) примерно на 3% ниже своего недавнего максимума, достигнутого 13 мая, что может предложить поддержку BTC из-за его отрицательной корреляции с долларом.

Предыдущие пики в DXY совпали с ценовыми действиями в BTC. А прошлогоднее ускорение доллара США произошло вместе с неудачным прорывом BTC к сумме около 69 000 долларов, что привело к снижению цены криптовалюты на 60%.

 

Однако эффективность индекса не является идеальным сигналом для биткоина, особенно из-за макроэкономической неопределенности. На приведенном ниже графике показана 90-дневная корреляция между BTC и долларом США, которая в основном отрицательная. Тем не менее, корреляция может вырасти во время турбулентности рынка, подобно тому, что произошло в 2018 и 2020 годах.

Тем временем токен FTM от Fantom вырос на целых 16% за последние 24 часа, в то время как токен Decentraland MANA снизился на 3% за тот же период. Прерывистые торговые условия предполагают некоторую осторожность среди криптотрейдеров, особенно из-за событий на прошлой неделе. Тем не менее, некоторые аналитики заметили признаки капитуляции. Шон Фаррелл, вице-президент по цифровым активам в FundStrat, заявил, что недавнее давление продаж было вызвано спотовыми трейдерами, а не фьючерсными трейдерами. Это говорит о том, что большее раскручивание позиций с кредитным плечом маловероятно, аналогично тому, что произошло в предыдущих распродажах.

Вместо этого нисходящий тренд BTC может быть постепенным, особенно если макроэкономические встречные ветры продолжат усиливаться.

«Несмотря на доказательства капитуляции и ослабления настроений инвесторов, нынешний макрофон все еще создает значительный встречный ветер для цен на криптоактивы», — написал Фаррелл в исследовательской записке.

Источник: Источник

Читать так же:  Питер Шифф побеждает в дебатах «Золото против BTC»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button