Bitcoin

Японский гигант SBI Holdings намерен запустить криптовалютный фонд до конца ноября

Японский гигант SBI Holdings намерен запустить криптовалютный фонд до конца ноября, говорится в статье Bloomberg.

Bloomberg процитировал Томоя Асакуру, президента филиала SBI Morningstar Japan K.K., который сказал, что фонд может составить несколько сотен миллионов долларов в виде BTC, ETH, XRP, BCH, Litecoin и других криптовалют. Фонд может потребовать от 9,00 до 27 000 долларов минимальных инвестиций и целевых инвесторов, которые понимают волатильность криптовалюты и другие риски.

«Я хочу, чтобы люди держали криптовалюты вместе с другими активами и не понаслышке испытали, насколько это может быть полезно для диверсификации портфелей», — сказал Асакура Bloomberg, добавив, что если фонду это удастся, компания «незамедлительно» запустит второй.

SBI потребовалось четыре года, чтобы достичь этой точки, в основном из-за ужесточения Японией ограничений на инвестирование криптовалют. 

Раннее сообщалось, что Rakuten с 8 сентября возобновит маржинальную торговлю XRP, поскольку компания «определила, что ликвидность может быть обеспечена, а клиентам возможна стабильная поставка цен», — говорится в заявлении. Rakuten впервые начал предлагать услуги маржинальной торговли прошлой весной, предлагая криптовалюту, включая BTC, ETH, Litecoin, а также XRP.

Выходная ликвидность и ценовая стабильность являются важными аспектами, которые следует учитывать при торговле активом с маржой. Неустойчивое поведение цены наряду с низкой ликвидностью может привести к огромным потерям для тех, кто делает ставку на актив.

Источник: Источник

Читать так же:  Мечта многих: "ВТС по цене 100 000 долларов США" рушится на глазах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button