Bitcoin

Хеджирование маркет-мейкеров ВТС может усугубить падение цен

Недавнее движение биткоина сформировало модель под названием «медвежий флаг». Это похоже на паузу в нисходящем тренде рынка за последние месяцы, и это обычно приводит к новому снижению.

Что особенно беспокоит на данный момент, так это то, насколько однобоким стало позиционирование на рынке криптоопционов. Динамика может усугубить любую распродажу, вызванную этим патерном.

Медвежий флаг напоминает перевернутый флаг на ценовом графике. Сначала происходит сильный шаг вниз (флагшток), а затем незначительный отскок цены (флаг). Согласно общепринятому мнению технического анализа, цена актива обычно падает примерно по длине полюса после пробоя флага. Следовательно, медвежий флаг считается медвежьим продолжением.

В случае биткоина корректирующее отскок от минимума 18 июня в размере 17 601 долл. США до пятничного максимума в 22 400 долл. США представляет собой флаг, а предыдущее снижение с 32 500 долл. США является флагштоком. Трендовые линии, соединяющие минимумы 18 и 3 июля, а также максимумы 26 июня и 8 июля, раскрывают флаг.

«Это медвежий флаг, и сбой может произойти в ближайшее время», — сказал Гриффин Ардерн, трейдер волатильности в фирме по управлению криптоактивами Blofin.

 

Технический анализ субъективен; ценовые модели часто терпят неудачу, заманивая трейдеров, ориентированных на график, на неправильной стороне рынка. Обратите внимание, что в то время как дневной график сигнализирует о риске снижения, другие диаграммы посылают противоречивые сигналы: как сообщалось ранее, технический анализ долгосрочной скользящей средней цены, а также нескольких индикаторов данных блокчейна показывают, что рынок биткойнов близок к дну или, возможно, уже на обратном пути вверх.

Тем не менее, если флаг закончится снижением, возникшее в результате падение может усугубиться хеджирующей активностью участников рынка опционов, в основном маркет-мейкеров — организаций, которые обязаны поддерживать здоровый уровень ликвидности на бирже. Маркет-мейкеры всегда находятся на противоположной стороне сделок инвесторов и поддерживают нейтральный портфель путем непрерывной покупки и продажи базового актива по мере колебаний цен.

Читать так же:  Биткоин опускается до уровня 37 000 долларов США

По словам Ардерна, маркет-мейкеры в настоящее время занимают позиции «короткого пути»; это, по сути, означает, что маркет-мейкеры заняли противоположную сторону трейдеров опционами, которые делают ставку на дальнейшее снижение цен; поэтому маркет-мейкеры проиграют, если биткойн возобновит нисходящий тренд. Если рынок опустится ниже, это может вызвать безумную схватку для маркет-мейкеров, чтобы они быстро покрыли свои потерянные позиции, усугубив ценовое действие с пониженной стороны.

«Когда цена упадет в будущем, хеджирование инвесторов в деривативы еще больше усугубит снижение», — сказал Ардерн.

В последний раз биткоин торговался почти на 1% ниже в тот же день около 19 700 долларов, при этом инвесторы ожидали данных об инфляции в США в среду, которые, вероятно, закрепят аргументы в пользу дальнейшего более быстрого вывода ликвидности Федеральной резервной системой.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button