Bitcoin

Grayscale снова намекает на планы преобразования своего биткойн-траста в ETF

Похоже, что Grayscale стремится реструктурировать свой биткойн-траст в фонд с физической поддержкой BTC после того, как SEC утвердила ETF фьючерсов на биткойны.

По сообщениям, институциональный инвестиционный гигант Grayscale рассматривает возможность преобразования своего Bitcoin Trust в биржевой фонд с физическими расчетами (ETF).

Ранее, 8 октября, генеральный директор Grayscale Investments Майкл Сонненшайн заявил, что все продукты группы фондов могут быть преобразованы в ETF, если регулирование позволит такую конвертацию.

На этот раз Барри Силберт, генеральный директор Digital Currency Group, входящей в состав Grayscale, намекнул, что Grayscale планирует преобразовать свой Bitcoin Trust в биткойн-фонд с расчетом на спотовом рынке.

После того, как в Твиттере раскритиковали ETF фьючерсов на биткойны с наличными расчетами, недавно одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), биткойн-комментатор Престон Пыш спросил Силберта, когда Greyscale Bitcoin Trust будет преобразован в ETF с расчетами в BTC.

«Следите за обновлениями», — ответил Силберт.

Однако инвесторы Grayscale Bitcoin Trust, похоже, были встревожены замечаниями Силберта, а пользователь Twitter svrgnindividual задается вопросом, что именно реструктуризация будет означать для инвесторов, владеющих акциями Grayscale’s Bitcoin Trust.

«Что будет с нами, инвесторами Grayscale, после утверждения спотового ETF? Конвертируются ли наши инвестиции в акции ETF?», — написал он в Твиттере.

Слухи о предполагаемых амбициях Grayscale в отношении биткойн-ETF начали циркулировать в конце недели после того, как в отчете CNBC со ссылкой на анонимных инсайдеров утверждалось, что Grayscale ожидает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам, наконец, одобрит биткойн-ETF.

15 октября SEC объявила о регистрации в качестве ценных бумаг акций фьючерсного фонда биткойнов (BTC) ProShares Trust. ETF ProShares предлагает инвесторам возможность заключения контрактов, в которых спекулируют на будущей цене BTC и рассчитываются наличными.

Читать так же:  Следующий уровень сопротивления ВТС составляет около 46 000-48 000 долларов США

Несмотря на то, что одобрение ETF упоминается в качестве основного катализатора недавних движений рынка биткойнов, многие аналитики критикуют фонд за его структуру с расчетами наличными, выступая за то, чтобы SEC утвердила биткойн-ETF, который обеспечен и рассчитывается непосредственно в BTC.

Согласно последним данным о запасах Grayscale от 15 октября, компания может похвастаться активами под управлением (AUM) на сумму 52,6 миллиарда долларов, 73% которых принадлежит Bitcoin Trust. Данные показывают, что запас биткойнов Grayscale составляет примерно 620 000 BTC или 3,3% от общего количества биткойнов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button