Bitcoin

График биткоина демонстрирует ценовой паттерн «Барт Симпсон»

Ценовая модель «Барт Симпсон», напоминающая прическу персонажа мультфильма, появилась на рынке биткоинов в начале среды, когда криптовалюта быстро выросла и упала на волатильном рынке.

Биткоин подскочил с 39 120 долларов США до 41 700 долларов США внезапный рост, возможно, произошел из-за стоп-ордеров на шорт сделках и столкнулся с более сильным давлением продаж.

«Произошел резкий скачок ставки с 39 200 до 41 700 долларов США, за которым последовал почти такой же быстрый откат в область ниже 39 000 долларов. Стоп-ордера были запущены на утреннем низколиквидном рынке, но ясно, что давление на продажи остается огромным», — сказал Алексей Купцикевич, старший аналитик рынка FXPro.

«На самом деле, с 10 февраля рост курса биткоина становится все менее длинным и заканчивается на все более низких уровнях», — добавил Купцикевич.

В последнее время криптовалюта пережила несколько неудачных бычьих прорывов выше 42 000 долларов. Последнее из сегодняшней азиатской сессии, вероятно, стало результатом деятельности маркет-мейкеров — организации, котирующих как цену покупки, так и продажи в торгуемом активе.

«На вялых и медвежьих рынках маркет-мейкеры имеют тенденцию систематически сокращать рынок, т.е. они прямо продают на бирже и/или продают фьючерсы», — сказал Лоран Кссис, эксперт по криптобиржевому фонду (ETF) и директор CEC Capital.

«Если произойдет всплеск, как мы видели сегодня утром, то есть риск того, что биржи бросятся к большей марже и, следовательно, маркет-мейкеры рискуют быть ликвидированными. Чтобы избежать этого, маркет-мейкеры толкают рынок вниз, возможно, заблокировав криптовалюту на спотовом или фьючерсном рынке», — добавил Кссис.

В целом, в последние недели торговая активность остыла, о чем свидетельствует снижение тенденций в ежедневных объемах торгов на основных биржах. Таким образом, относительно меньшие размеры торговли могут оказать заметное влияние на рынок.

Читать так же:  Bitcoin SegWit внедрили не все крупные биржи

«В последнее время не хватало динамики как на спотовом, так и на деривативном рынках. Вчерашний объем спотовых торгов BTC составил чуть более 7 миллиардов долларов, в то время как объем бессрочных контрактных торгов составил всего около 40 миллиардов долларов», — сказал Гриффин Ардерн, трейдер волатильности из компании по управлению криптоактивами Blofin в чате Telegram.

Биткоин торговался на уровне около 40 300 долларов США во время пресс-конференции, что представляет собой 2% прибыли за день.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button