Bitcoin

Glassnode: «Объемы биткоинов у долгосрочных держателей — на многолетнем максимуме»

Последний еженедельный отчет платформы ончейнового анализа Glassnode показал, что долгосрочные держатели биткойнов (BTC) достигли многолетнего максимума, а рынки еще не насыщены фиксацией прибыли.

Согласно отчету компании Glassnode от 22 ноября, эти долгосрочные держатели (LTH) сокращают свои расходы, продолжая наращивать свои позиции.

В ходе анализа были изучены возрастные диапазоны израсходованных объемов (SVAB), которые используются для определения возраста монет, доминирующих в ончейновых транзакциях в любой день. Согласно Glassnode, этот показатель можно использовать для определения момента начала процесса фиксации прибыли или накопления.

Последовательное расходование монет старше одного месяца началось в ноябре 2020 года и закончилось в период с апреля по май 2021 года. Показатель SVAB теперь упал до 2,5% от дневного объема после одновременного пика с рекордным максимумом BTC в октябре.

«Это может быть разумно интерпретировано как более долгосрочные держатели, сокращающие свои расходы, и, следовательно, с большей вероятностью они будут увеличивать позиции, а не выходить из них», — отмечается в отчете Glassnode.

Источник: Glassnode

Glassnode также указала, что общее предложение краткосрочных хранителей (STH) находится на многолетнем минимуме, менее 3 миллионов BTC, что, в свою очередь, означает, что сумма, удерживаемая LTH, находится на многолетнем максимуме.

В отчете говорится, что «такой низкий уровень предложения STH, когда цена близка к ATH, является относительно уникальным случаем».

Хотя краткосрочные держатели фиксировали прибыль на «исторических» максимумах и пробивали даже на минимумах на прошлой неделе, рынок еще не стал «чрезмерно насыщенным фиксацией прибыли».

Полученные данные указывают на то, что пока мало признаков серьезной капитуляции, и «быкам», возможно, придется бежать еще выше, прежде чем этот цикл подойдет к концу.

12 октября Glassnode сообщал, что у долгосрочных держателей было 13,3 миллиона BTC, что на тот момент стоило 754 миллиарда долларов, несмотря на то, что не было никаких оттоков более пяти месяцев.

Читать так же:  Создатель Ruby on Rails разворачивается в сторону Биткойна

22 ноября китайский журналист Колин Ву написал в Твиттере в ответ на сообщение, что количество ненулевых адресов также достигло рекордного уровня. Это говорит о том, что внедрение и накопление все еще происходит, несмотря на снижение актива на 18% с его пиковой цены в 69 тысяч долларов в середине октября.

«Согласно Glassnode, даже если цена биткойнов в последнее время снизилась более чем на 10% от максимальной отметки, количество ненулевых адресов в сети все еще медленно растет, достигнув нового исторического максимума, преодолев 38,65 миллиона», — сообщил Ву и привел следующий график.

Количество адресов с ненулевыми балансами на 22 ноября 2021 г.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button