Bitcoin

Glassnode: «Биткойн-«туристы» отсеяны, остались только ходлеры»

Активные адреса, объекты и транзакции в сети Биткойн находятся в боковом тренде, в то время как количество кошельков с ненулевым балансом, продолжает достигать новых максимумов.

По данным аналитической компании Glassnode, так называемые «рыночные туристы» бегут из биткойна (BTC), где остаются только долгосрочные инвесторы, владеющие и совершающие транзакции в топовой криптовалюте.

В своем отчете Onchain за 4 июля аналитики Glassnode заявили, что в июне Биткойн пережил один из худших месяцев за 11 лет с потерей 37,9%. В публикации говорится, что активность в сети Биткойн находится на уровне, совпадающем с самой глубокой частью медвежьего рынка в 2018 и 2019 годах.

«Сеть Биткойн приближается к состоянию, когда почти все спекулятивные субъекты и рыночные туристы полностью исключены из актива», — говорится в отчете.

Однако, несмотря на почти полный отсев «туристов», Glassnode отметил значительные уровни накопления, заявив, что балансы креветок — тех, у кого меньше 1 BTC, и китов — тех, у кого от 1000 до 5000 BTC, «существенно увеличивались».

Креветки, в частности, считают текущие цены на биткойны привлекательными и накапливают их со скоростью почти 60 500 BTC в месяц, что, по словам Glassnode, является «самой агрессивной ставкой в ​​​​истории», что эквивалентно 0,32% предложения BTC в месяц.

Объясняя отсев инвесторов туристического типа, Glassnode сообщил, что с ноября 2021 года наблюдается тенденция к снижению как количества активных адресов, так и организаций, что означает, что как новые, так и существующие инвесторы не взаимодействуют с сетью.

Активность адресов упала с более чем 1 миллиона активных адресов в день в ноябре 2021 года до примерно 870 000 в день за последнюю неделю. Точно так же количество активных объектов, представляющих собой набор нескольких адресов, принадлежащих одному и тому же лицу или учреждению, составляет примерно 244 000 в день, что, по словам Glassnode, находится примерно в «нижней части канала «низкой активности», типичного для медвежьих рынков».

«Сдержанность ходлеров более очевидна в этом показателе, поскольку активные объекты обычно имеют боковой тренд, что свидетельствует о стабильной базовой нагрузке пользователей», — добавили аналитики.

Количество активных сущностей в сети Биткоин. Источник: Glassnode

Читать так же:  Установка биткойн-банкоматов замедляется уже четвертый месяц

Рост новых объектов также упал до минимума по сравнению с медвежьим рынком 2018–2019 годов, при этом пользовательская база Биткойн достигла 7000 чистых новых объектов в день.

Количество транзакций остается «статичным и боковым», что указывает на отсутствие нового спроса, но также означает, что ходлеры держатся в текущих рыночных условиях.

«Можно увидеть, как транзакционный спрос движется вбок по всему телу медведя», — говорится в отчете Glassnode.

Аналитики Glassnode также обнаружили, что количество адресов с ненулевым балансом, которые содержат хотя бы немного биткойнов, продолжает достигать рекордных максимумов и в настоящее время составляет более 42,3 миллиона адресов.

Прошлые медвежьи рынки видели чистку кошельков, когда цена биткойна рухнула. Тем не менее, поскольку эта метрика указывает на обратное, Glassnode говорит, что она показывает «растущий уровень решимости среди среднего участника Биткойн».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button