Bitcoin

Glassnode: «Азия продает биткойны, США и ЕС покупают»

Активность сети Биткойн по-прежнему находится на медвежьем рынке, поскольку покупатели из США и ЕС изо всех сил стараются оставаться впереди продавцов из Азии. Инвесторы из Азии, как правило, были продавцами в течение последних двух лет, за одним коротким исключением.

Последний отчет аналитической компании Glassnode о еженедельной активности сети Биткойн (BTC) показывает, что цена крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации остается в том же узком диапазоне шириной 5000 долларов от 37 680 до 42 312 долларов. Однако 22 марта на этот актив произошел внезапный скачок цены, в результате чего цены поднялись до двухнедельного максимума.

В целом, согласно еженедельному обзору Glassnode, сеть находится в заметном затишье:

«Использование сети биткойнов и активность в сети остаются на территории медвежьего рынка, хотя и восстанавливаются».

Исследование пришло к выводу, что существует явная разница в поведении среднего инвестора BTC в зависимости от его географии. Примечательно, что инвесторы из США и ЕС, как правило, были покупателями, тогда как азиатские инвесторы, как правило, были продавцами. Эта тенденция сохраняется с марта 2020 года, за исключением ноября прошлого года, когда обе стороны активно покупали.

В частности, исследователь Glassnode и автор отчета «Checkmate» указал, что инвесторы США и ЕС предлагали общую поддержку заявок в течение последних двух лет с активными покупками в период с конца 2020 по начало 2021 года, в то время как «оба региона капитулировали в течение мая-июля». Покупатели из Европы в настоящее время оказывают наибольшую поддержку.

«В течение этой просадки Биткойн покупательское давление было в основном в часы торговли в США и ЕС. Между тем, большая часть давления со стороны продавцов приходится на часы работы азиатских рынков, что указывает на расхождение в региональной стратегии», — сообщает Glassnode в твиттере и приводит следующий график.

При этом Glassnode сообщил, что азиатские рынки, напротив, в целом предлагали более низкую поддержку со стороны покупателей в течение 1-3 кварталов 2021 года и в настоящее время оказывают сильное давление со стороны продавцов. Однако 22 марта соучредитель крипто-инвестиционной компании Three Arrows Capital Су Чжу написал в Твиттере: «Азия безоговорочно делает максимальные ставки BTC», предположив, что краткосрочный рост цен в течение дня был вызван азиатскими трейдерами.

Читать так же:  Самсон Моу покидает Blockstream, чтобы сосредоточиться на «принятии биткойна в национальном масштабе»

Несколько ончейн-метрик говорят о том, что медвежий рынок в самом разгаре. Количество новых объектов или новых кошельков, не связанных с существующими, постепенно растет с середины 2021 года. Это модель медвежьего рынка, которая аналогичным образом разыгрывалась с января 2018 года по первую половину 2020 года. В настоящее время в сети Биткойн создается около 110 000 новых объектов в день.

На медвежьем рынке рост новых компаний увеличивается медленно и неуклонно. В бычьи периоды рост новых компаний испытывает большие всплески, как в январе 2018 года и январе 2021 года.

Количество новых кошельков биткоина.

Объемы транзакций по переводам на сумму более 1 миллиона долларов продолжают следовать крутой тенденции к снижению с момента пика в ноябре прошлого года. Glassnode предупредил, что «резкое падение может сигнализировать о снижении использования сети», что еще раз указывает на то, что мы вышли на медвежий рынок.

Как сообщалось на прошлой неделе, долгосрочные держатели (LTH) усилили давление со стороны продавцов, но общее предложение LTH осталось на прежнем уровне, поскольку конвертировалась равная доля краткосрочных держателей (STH), и эта тенденция остается в силе. Предложение LTH состоит из монет, которые не перемещались в течение как минимум 155 дней.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button