Bitcoin

Фьючерсный биткоин ETF имеет «75% шансов на одобрение»

Биржевой фонд биткоин (ETF) имеет 75% шанс быть одобренным в этом месяце — в той или иной форме.

В комментариях в эти выходные Эрик Балчунас, старший аналитик ETF Bloomberg, сказал, что фьючерсные ETF США на биткоин «вероятно, шли по графику» для регуляторов. Октябрь начался с того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявив о разочаровывающей, но не редкой задержке принятия решения о том, одобрять или нет Bitcoin ETF. Различные заявки, вместо того, чтобы быть разрешенными или отклоненными в этом месяце, теперь начнут обрабатываться в ноябре. Однако, по словам Балчунаса, фьючерсные ETF с большей вероятностью пройдут отбор в ближайшие недели.

«Да, Комиссия по ценным бумагам и биржам может одобрить ETF биткоин, НО это для физически обеспеченных активов в соответствии с Законом 33 года», — сказал он подписчикам Twitter.

«Фьючерсные ETF, поданные в соответствии с Законом 40-го года (который любит Генслер), очень живы и, вероятно, будут одобрены по графику (мы считаем, что шанс 75% одобрения в октябре)».

Балчунас сослался на председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гарри Генслера, который на прошлой неделе намекнул на вседозволющую позицию в отношении инструментов.

«Впоследствии мы начали рассматривать заявки в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях в отношении биржевых фондов (ETF), стремящихся инвестировать в фьючерсы на биткоины, торгуемые CME», — сказал он в заключительных замечаниях на конференции Future of Asset Management North America.

«В сочетании с другими федеральными законами о ценных бумагах Закон 40 года обеспечивает значительную защиту инвесторов для паевых инвестиционных фондов и ETF. Я с нетерпением жду рассмотрения сотрудниками таких документов».

История Bitcoin ETF охватывает несколько лет и видела несколько моментов make-or-break, в которых сторонники были почти уверены, что Комиссия по ценным бумагам и биржам предоставит свое одобрение. Первоначально ценовое действие BTC могло значительно двигаться на фоне слухов, связанных с такими событиями, этот эффект, тем не менее, уменьшается с течением времени. Сами фьючерсы на биткоин получили официальное одобрение в декабре 2017 года, как раз в течение последних нескольких дней до рекордных максимумов биткоина в 20 000 долларов.

Читать так же:  Биткоин демонстрирует стремительное движение вверх по мере улучшения условий рынка

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button