Bitcoin

Fintonia запускает в Сингапуре регулируемые MAS биткойн-фонды

Управляющий фондами Fintonia запустил два новых биткойн-фонда для институциональных инвесторов — Fintonia Bitcoin Physical Fund и Fintonia Secured Yield Fund.

Физический фонд покупает и хранит настоящие биткойны, а не инвестирует в производный продукт, связанный с биткойнами. Согласно отчету Fund Selector Asia, биткойны фонда будут храниться у лицензированного и застрахованного хранителя. В отчете The Asset отмечается, что фонд позволяет инвесторам эффективно покупать и продавать биткойны в больших масштабах, безопасно хранит биткойны и позволяет им передавать их по наследству на законных основаниях.

Фонд доходности Fintonia Secured Yield Fund предоставляет заемщикам ссуды под биткойн в качестве обеспечения, позволяя инвесторам фонда получать привлекательную прибыль. В отчете FSA говорится, что к заемщикам обычно относятся майнеры биткойнов, трейдеры и компании, которые владеют биткойнами и нуждаются в наличных деньгах без размывания активов.

Компания Fintonia, основанная в 2015 году, предлагает институциональным клиентам и предпринимателям широкий спектр услуг по управлению фондами, капиталом и коммерческим банкингом. Она регулируется Валютным управлением Сингапура, поэтому фонды также регулируются MAS.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн поднялся выше 20 000 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button