Bitcoin

ETF метавселенных изо всех сил пытаются конкурировать с игровыми ETF

Биржевые фонды Metaverse (ETF) прибыли в прошлом году вскоре после того, как этот термин вошел в наш лексикон и стал фаворитом венчурных капиталистов. Поскольку метавселенная — это просто смесь игр и криптовалюты, эти метавселенные ETF очень похожи на игровые или киберспортивные ETF, которые были запущены несколько лет назад.

Они похожи на них, потому что метавселенная — это неоднозначный термин; общий онлайн-опыт, который предусмотрен в научно-фантастическом романе Нила Стивенсона «Снежная авария», уже существует на многих многопользовательских игровых платформах. Токены Metaverse еще не перечислили прокси, поэтому ETF метавселенной компенсируют это, размещая публично зарегистрированные криптокомпании, такие как Galaxy (GLX.TO) или Block (SQ), бывший Square. И вот где начинается проблема.

Эта связь с криптовалютой означает, что METV, метавселенная ETF от Roundhill, значительно отстает от ESPO, игровой/киберспортивный ETF от VanEck. Тяжеловесы игровых технологий, такие как графический процессор Nvidia (NVDS) или разработчик игрового движка Unity, находятся в обеих корзинах и не работают хорошо в течение года, но включение таких компаний, как Galaxy Digital — более чем на 60% с начала года и планирование выкупа акций — действительно погружает метавселенную ETF.

Конечно, этот ETF метавселенной превосходит сами токены метавселенной: одноименный токен песочницы (SAND) упал почти на 77%, а MANA Decentraland составляет 68% в основном потому, что оба изо всех сил пытались привлечь базу игроков, которая отражает их оценку. Здесь есть ирония. Метавселенная, которая является способом продажи крипто-плюс-игры в качестве ребрендового продукта, работает лучше на рынке, чем обычные игры.

Источник: Источник

Читать так же:  Цена биткоина остается ниже 51 000 долларов США в праздничные выходные

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button