Bitcoin

Емкость сети Bitcoin Lightning за год увеличилась вдвое

Содержание статьи

Coingape привел данные LookIntoBitcoin о том, что количество узлов сети BTC Lightning увеличилось с 7500 в прошлом году до 14000 в текущем, а количество BTC, циркулирующих в сети Lightning, также удвоилось.

Так же, как использование BTC продолжает расширяться на рынке, растет и решение масштабирования Layer 2 сети Bitcoin Lightning. По мере роста цены BTC, сеть Bitcoin Lightning Network за последний год также показала сильный рост.

Согласно статистике, предоставленной LookIntoBitcoin, количество узлов в сети Bitcoin Lightning Network выросло с 7,5 тыс. До 14 тыс. В то же время количество BTC в обращении в Lightning Network также увеличилось вдвое.

По мере того, как массовое внедрение Биткойна продолжается среди розничных, а также институциональных игроков, можно предположить, что использование Lightning Network также будет расти. Базирующаяся в США Lightning Labs — это детище Lightning Network.

Три года назад Lightning Labs привлекла 2,5 миллиона долларов на дальнейшее развитие. Он также получил существенную поддержку от лидеров отрасли, таких как Джек Дорси. Менеджер цифровых активов CoinShares недавно опубликовал отчет в прошлом месяце, в котором пишет:

«Lightning позволяет пользователям с течением времени амортизировать стоимость транзакций биткойнов по многим платежам. Мы рассматриваем Lightning как важную технологию, которая может повысить полезность биткойна в платежах помимо его использования, как средства инвестирования», — говорится в сообщении CoinShares.

Lightning лучше, чем Visa

Одним из самых больших препятствий для внедрения биткойнов в розничной торговле было отсутствие расчетов в режиме реального времени. Всегда было сравнение с лидерами рынка, такими как Visa и Mastercard. Однако Lightning стремится решить некоторые из этих проблем.

Читать так же:  Цена биткоина подскакивает до 5-месячного максимума в 55 000 долларов США

В беседе с Business Insider инвестиционный стратег CoinShares Джеймс Баттерфилл заявил, что Lightning превосходит Visa по основным параметрам.

«Lightning намного безопаснее, чем Visa, и может выполнять больше транзакций, чем Visa», — заявил Баттерфилл.

Lightning Network может отправлять платежи так же мгновенно, как по электронной почте. Таким образом, это дает возможность использовать Биткойн в реальном времени. Однако текущий спрос на Биткойн в секторе сетевых платежей также не очень насыщен.

Будет интересно увидеть дальнейшее развитие сети Bitcoin Lightning Network по мере развития рынка. Однако широкомасштабное внедрение будет возможно только в том случае, если оно сможет предоставить решения, сопоставимые по удобству с такими гигантами, как Visa и Mastercard.

На момент публикации Биткойн (BTC) торгуется на 3,22% выше, чем сутки назад, по цене 47 305 долларов и рыночной капитализации 887 миллиардов долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button