Bitcoin

Емкость сети Bitcoin Lightning превысила 3900 BTC, отметив новый ATH

Bitcoin Lightning Network (LN) работает поверх основной сети Биткойн и была впервые запущена в 2018 году. С тех пор она поддерживает восходящую траекторию с точки зрения расширения своей емкости, которая вместе с количество нод служит своего рода мерилом принятия биткоина для розничных транзакций.

Несмотря на продолжающийся медвежий рынок, базовая архитектура Биткойн (BTC) продолжает превосходить саму себя, обеспечивая дальнейшую защиту, децентрализацию и ускорение непробиваемой одноранговой (P2P) сети. То же самое относится и к сети Bitcoin Lightning Network (LN).

Емкость сети Bitcoin Lightning Network достигла рекордно высокого уровня в 3915,776 BTC, о чем свидетельствуют данные Bitcoin Visuals, демонстрирующие приверженность делу повышения скорости транзакций BTC и снижения комиссий, которые обеспечивает LN в качестве протокола Layer 2.

Совокупная емкость биткойнов по всем каналам. Источник: BitcoinVisuals Node.

Биткойн LN был впервые внедрен в основную сеть Биткойн в 2018 году для решения печально известных проблем с масштабируемостью Биткойна, и с тех пор сети удается поддерживать восходящую траекторию с точки зрения расширения своей емкости.

Однако подъем прервался 18 апреля, когда пропускная способность LN упала на 7,7% — с 3687,051 до 3402,273 BTC всего за неделю. Демонстрируя устойчивость сети, падение сопровождалось быстрым восстановлением до 3718,351 BTC к 2 мая.

Статистика сети Bitcoin Lightning. Источник: 1ml

Более того, статистические данные из 1ml показывают, что все остальные аспекты сети Bitcoin Lightning Network продолжают расти параллельно глобальному внедрению Биткойна.

Предсказание Redditor, основанное на данных, намекает на серьезный прорыв, который приведет к тому, что криптоиндустрия перейдет от разработки мостов между блокчейнами L1 к L2.

«Внедрение L2 происходит сейчас, даже если оно происходит медленно и скачкообразно. За кулисами L2 повышают надежность, снижают комиссию и повышают доступность. L2 все еще строятся и улучшаются, и это фантастика», — объяснил OP.

Как ранее сообщалось ранее, решения масштабирования L2 используют преимущества безопасности L1 и обрабатывают несколько транзакций в одном пакете.

Читать так же:  В 2021 году было установлено почти 20 000 новых банкоматов с биткойнами

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button