Bitcoin

Домовладельцам предложили ссуды под залог криптовалюты для финансирования проектов по благоустройству жилья

В то время как традиционные банковские кредиты не так легко доступны, новое партнерство теперь предлагает держателям криптовалюты использовать свои цифровые активы в качестве залога и мгновенно занимать деньги для ремонта и обустройства жилья.

Платформа криптокредитования сотрудничает со строительной компанией

Поскольку покупка дома сама по себе является серьезным вложением средств, домовладельцам часто не хватает денежных средств для финансирования дальнейшего улучшения своей собственности.

Многим домовладельцам трудно финансировать проекты по благоустройству жилья, которые повысили бы их уровень жизни, поскольку они застряли в условиях низкой ликвидности своей собственности. Подача заявления на получение кредитной линии (HELOC) или других банковских ссуд требует проверки кредитоспособности, а утверждение занимает много времени.

 

Поэтому фирма Pledge, занимающаяся кредитованием под залог криптоактивов, объединила усилия с 247pro, платформой для сметы строительства и управления, чтобы предложить держателям криптовалюты среди домовладельцев быстрый доступ к ссудам на улучшение жилья, которые они могут взять под свои цифровые активы. Две компании недавно подписали соглашение о партнерстве.

Компании подчеркивают, что сделка позволит клиентам использовать свои криптоактивы в качестве залога для финансирования своих проектов по благоустройству дома.

«Обычно домовладельцам требуются месяцы, чтобы получить в банках ссуду HELOC или ссуду на улучшение жилья. Необходимо заполнить длинные заявки на кредит, банки проводят проверки кредитоспособности всех заемщиков, — отметил генеральный директор компании Тони И. Чан.

«А нас же, в случае залога, кредиты могут быть профинансированы менее чем за 30 секунд. Заемщикам не нужно заполнять какие-либо заявки на кредит, мы не проводим никаких проверок кредитоспособности или андеррайтинга. Со смарт-контрактами все происходит автоматически», добавил Чан.

Домовладельцы финансируют проекты по благоустройству дома, не продавая свою криптовалюту

«Pledge — отличный протокол крипто-кредитования, и с его услугами сотни наших клиентов (строительных компаний) могут предлагать своим клиентам такие программы, как «Переделайте свою кухню с нуля», — добавил Джордж Х. Ли, основатель и исполнительный директор 247pro.

247pro специализируется на предоставлении программных услуг для строительных и ремонтных компаний, работающих для тысяч домовладельцев. Ли, который считает, что спрос на такие предложения огромен.

«Это действительно может ускорить их процесс принятия решений, потому что большинство домовладельцев состоятельны, но бедны деньгами», — подчеркнул Ли.

Pledge и 247pro также указали, что их партнерство подключит кредиты точек обслуживания (POS) к технологии блокчейн. Компании стремятся создать «единое окно» для тех, кто заинтересован как в строительстве недвижимости, так и в пространстве блокчейнов, поскольку инвесторы в криптовалюту смогут брать займы, не продавая свои криптоактивы, для финансирования проектов по благоустройству дома с помощью POS-кредитов.

Читать так же:  Биткоин приближается к зоне поддержки от 37 до 40 000 долларов США

Хотя Pledge и 247pro — не единственные крипто-кредиторы на рынке, поскольку фирмы Blockfi и Smartfi также предлагают кредиты на основе криптовалютного обеспечения. В то время как Blockfi позволяет людям использовать криптовалюту для заимствования денег по ставкам до 4,5% годовых, Smartfi позволяет заемщикам получать фиатные или стейблкоины за 5,5% годовых.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button