Bitcoin

Доля рынка FTX в фьючерсах на биткоин почти удвоилась с июня

Криптовалютная биржа FTX обогнала конкурентов, став второй по величине биржей на фьючерсном рынке биткоинов, уступив только Binance, говорится в докладе Arcane Research.

С конца июня по настоящее время доля рынка FTX выросла с 9% до 16%.

FTX была основана миллиардером Сэмом Бэнкманом-Фридом в 2019 году. Биржа недавно объявила, что ее раунд финансирования серии B стоимостью 900 миллионов долларов США включала более 60 инвесторов, включая Paradigm, Ribbit Capital и Sequoia, и оценила компанию в 18 миллиардов долларов.

«Биржа уже давно является вторым по величине фьючерсным рынком в широком криптосекторе, но их фьючерсы на биткоины отстают от OKEx, CME (Чикагской товарной биржи) и Bybit до недавнего времени», — говорится в докладе.

Согласно отчету, бессрочный своп Bitcoin был доминирующим фьючерсным инструментом в апреле примерно в то время, когда криптовалюта достигла своего пика в 64 000 долларов.

«Bybit OI (открытый интерес) может стать жизнеспособным показателем для оценки того, поменяются ли настроения в будущем», — говорится в докладе Arcane.

Глобальные открытые проценты недавно превысили 15 миллиардов долларов впервые с мая. Несмотря на этот рост, рынок, в целом, кажется, менее заемным, учитывая, как открытые проценты, номинированные в биткоине, в настоящее время находятся на уровне 330 000 BTC.

«И до краха 19 мая, и короткого сжатия 26 июля открытый интерес, номинированный в биткоине, находился на гораздо более существенном уровне в 400 000 BTC», — говорится в докладе Arcane.

«Этот показатель говорит о том, что рынок в настоящее время осторожен с кредитным плечом».

Источник: Источник

Читать так же:  Цена на биткойна (BTC) упала ниже 56000 долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button