Bitcoin

Джек Маллерс описывает основные проблемы Биткойна

В интервью CNBC генеральный директор платежного приложения Страйк Джек Маллерс рассказал о биткойнах и некоторых ключевых моментах, связанных с криптовалютой. 

От интеграции AMC в качестве метода оплаты для тикеров фильмов до законопроекта об инфраструктуре и его предоставления облагать налогом криптоброкеров и последних законов Сальвадора  о биткойне.

Маллерс, как обычно, ничего не умалчивал, резко критикуя вышеупомянутый законопроект и изменения, которые могут быть наложены на криптоиндустрию. Ране, закон об инфраструктуре был недавно одобрен Сенатом США с положением, обязывающим практически любую организацию, работающую с криптовалютами, выполнять новые налоговые обязательства.

В этом смысле Джек Маллерс назвал законопроект и события в Сенате «противоречащими тем самым принципам, на которых была построена Америка». США исторически враждебно относились к криптоиндустрии, блокируя любые усилия компаний по запуску инвестиционных продуктов, таких как биржевые фонды, и ужесточили свою нормативную базу в отношении криптовалют и блокчейна. Маллерс добавил:

Любая страна, выступающая против инноваций, — это не хорошо, это противоречит интересам человечества (…). Биткойн преодолевает расу, пол, культуру, страну, границы (…).

AMC объединяет биткойн-платежи, рекламный ход или будущее платежей?

Как также сообщалось ранее, генеральный директор AMC Entertainment Адам Арон сказал, что компания создает инфраструктуру и ИТ-логистику для поддержки платежей в биткойнах. Объявление было сделано во время их ежеквартального отчета о прибылях и убытках. Мероприятие будет запущено к концу 2021 года.

AMC была одним из главных героев розничной мании, которая вынудила мелких инвесторов скупать и покупать огромные количества акций. Первоначально этот шаг был инициирован сообществом subreddit под названием r / wallstreetbets, и на пике его стоимость поднялась с 4 долларов до более 60 долларов.

Читать так же:  Долгосрочных держателей биткоина не смущает падение цены актива

С тех пор компания пытается извлечь выгоду из этого явления. Многие эксперты предполагают, что их объявление является частью рекламного трюка, направленного на привлечение более молодой аудитории и сохранение динамики акций.

В США платежи BTC имеют налоговые обязательства из-за того, что криптовалюта классифицируется как товар. В этом смысле Маллерс предложил «концептуальное разделение» между Биткойн, денежной сетью, и активом, BTC.

Первые могут позволить AMC Entertainment реализовать свое видение, как сказал Маллерс, сеть может быть частью таких инфраструктур, как VISA, PayPal и Mastercard. Таким образом, компании могут «делать все дешевле, лучше, быстрее». Добавил он:

Strike позволяет вам использовать эту инфраструктуру с вашим текущим счетом Chase или дебетовой картой VISA, не заставляя вас тратить биткойны в качестве актива или собственности, как это принято в США. Я думаю, что это разделение и эта ментальная модель будут очень полезны, и мы собирается увидеть много потрясений с Биткойн, денежной сетью.

Закон Сальвадора о биткоине — новый способ получения денежных переводов

Джек Маллерс сыграл ключевую роль в оказании помощи президенту Сальвадора Найибу Букеле и правительству этой страны в принятии закона, делающего биткойны законным платежным средством. Прошел месяц, и критики утверждают, что Букеле «использует» Strike и BTC в личных целях. Маллерс ответил:

Он реальность, как насчет того, чтобы кто-то другой попытался быть действующим президентом такой страны в Центральной Америке, как Сальвадор, как вы справитесь с абсолютной астрономической денежной экспансией, которая происходит в центральных банках прямо сейчас? (…)

Маллерс утверждал, что биткойн — одно из лучших решений многих экономических проблем Сальвадора, таких как большое количество его населения, которое полагается на денежные переводы и действует вне традиционной банковской системы.

Читать так же:  Приток средств в криптофонды достиг рекордного 1,5 миллиарда долларов

На момент написания биткойн торгуется на уровне 44 326 долларов США с потерей 3,9% на дневном графике.

BTC с небольшими потерями на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button