Bitcoin

Dfinity Foundation привносит возможности смарт-контрактов в сеть биткоин

Блокчейн интернет-компьютера Dfinity Foundation привносит возможности смарт-контрактов в сеть биткоин, потенциально открывая дверь для новых сценариев использования главной криптовалюты.

Internet Computer будет использовать свою так называемую криптографию ключей цепи для интеграции с биткойном, прокладывая путь для смарт-контрактов с родными адресами BTC, которые размещаются непосредственно на Internet Computer, сообщил Dfinity Foundation во вторник.

«Смарт-контракты Internet Computer получат доступ к биткоин-ликвидности, а биткоин получит новую мощную функциональность смарт-контрактов без необходимости в небезопасных и громоздких доверенных услугах мостов», — объяснил Доминик Уильямс, основатель и главный научный сотрудник Dfinity Foundation.

Смарт-контракты на интернет-компьютере будут содержать связанные адреса BTC, предоставляя им прямой доступ к транзакциям на блокчейне Bitcoin. Окончательность транзакции на интернет-компьютере занимает две секунды по сравнению с 40 минутами на биткойне. Чтобы обойти это, так называемые «банки биткойнов» можно использовать непосредственно на интернет-компьютере, что позволяет совершать быстрые двухсекундные транзакции.

Ранее в этом году Фонд Dfinity запустил программу экосистемы разработчиков стоимостью 223 миллиона долларов США для поддержки дальнейшего развития смарт-контрактов и блокчейна. Проект, запущенный в 2014 году, получил финансовую поддержку от некоторых крупнейших венчурных фирм криптографии, включая Andreessen Horowitz и Polychain Capital.

Последние усилия Dfinity являются частью более широкой отраслевой инициативы по повышению доступности биткоина для транзакций, децентрализации финансов и Web 3.0. В январе сеть Stacks с открытым исходным кодом представила свое видение смарт-контрактов, ориентированных на биткойн, с использованием блокчейна уровня один с родным мостом.

Несколько других разработчиков находятся в процессе предоставления новых приложений в преддверии долгожданного обновления Taproot Bitcoin в конце этого года. Обновление получило подавляющую поддержку от узлов майнинга, проложив путь к активации форка в ноябре.

Хотя биткоин не достиг всех принципов технического документа Сатоши Накамото 2008 года, а именно широкой коммунальной службы в качестве электрической кассовой системы, он стал главным альтернативным активом. Сеть Bitcoin достигла общей рыночной капитализации к северу от 1 триллиона долларов в мае, прежде чем пройти широкую рыночную коррекцию. Большая часть этого роста обусловлена растущей институциональной поддержкой Bitcoin-as-asset.

Читать так же:  ETF метавселенных изо всех сил пытаются конкурировать с игровыми ETF

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button