Bitcoin

Дебютный ETF в США собрал около 1 миллиарда долларов

Первый биржевой фонд биткойнов (ETF) был запущен в Соединенных Штатах и ​​побил рекорды во вторник, собрав почти 1 миллиард долларов в общем объеме. Эрик Балчунас, старший аналитик по ETF Bloomberg, сказал, что ETF Proshares Bitcoin Strategy (BITO) определенно «оправдал ожидания».

Proshares Биткойн ETF командует серьезным объемом

Биржевой фонд Proshares Bitcoin Strategy (BITO) преуспел в свой первый день, закрыв день в 16:00 (EDT) по цене 41,94 доллара за единицу. Между тем, цена биткойна (BTC) взлетела во вторник, достигнув максимума в 64 367 долларов на криптовалютной бирже Bitstamp через пятнадцать минут после закрытия торгов на Уолл-стрит.

График Proshares Bitcoin Strategy ETF (BITO) на 19 октября 2021 года, первый день торгов ETF.

 

Когда акции ETF обменялись на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), BITO достигла дневного максимума более 42 долларов. Аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт написал в Твиттере в конце дня: «Похоже, окончательный результат составит около 990 миллионов долларов при торговле BITO в первый день торгов».

Эрик Балчунас, старший аналитик по ETF Bloomberg, также написал в Твиттере о действиях, предпринятых ETF Proshares Bitcoin Strategy во вторник. «Сегодня общий объем BITO составляет около 1 миллиарда долларов (в настоящее время 993 миллиона долларов, но торги все еще идут)», — сказал Балчунас. 

В то время как у биткойн-ETF Proshares был приличный день, 19 октября спотовые рынки биткойнов (BTC) также неистовствовали. Рыночная капитализация BTC превысила 1,2 триллиона долларов во вторник, а объем мировой торговли за день составил 42,4 миллиарда долларов.

Балчунас подчеркнул, что результат сегодняшней работы первого биткойн-ETF в США «значительно усложняет жизнь следующим в очереди ETF». 

Читать так же:  Биткойн превысил 50 тысяч долларов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button