Bitcoin

CoinShares: «Институциональные инвесторы скупают биткойны, несмотря на медвежий рынок»

Согласно отраслевым данным, инвестиционные фонды биткойнов демонстрируют положительный приток, в то время как фонды ETH продолжают истощаться.

Инвестиционные продукты цифровых активов зарегистрировали положительный приток на прошлой неделе, хотя прибыль была в основном сосредоточена в фондах Биткойн (BTC), что свидетельствует о более осторожном подходе к распределению криптовалют со стороны институциональных инвесторов.

Согласно последнему отчету о потоках средств от CoinShares, за неделю, закончившуюся в субботу, инвестиционные продукты Биткойн показали совокупный приток в размере 126 миллионов долларов. С начала года инвестиционные фонды Биткойн незаметно добавили 506 миллионов долларов чистого притока.

Похоже, что инвесторы вкладывают средства в биткойн за счет Ethereum (ETH) и других альткойнов. Фонды Ethereum увидели отток в размере 32 миллионов долларов, что означает снижение девятой недели подряд. Отток средств от инвестиционных продуктов Ethereum в этом году составил 357,4 млн долларов.

Между тем, инвестиции в крипто-фонды с несколькими активами выросли на прошлой неделе на 4,3 миллиона долларов, в результате чего общая сумма с начала года составила 201,3 миллиона долларов.

Grayscale остается крупнейшим управляющим цифровыми активами, под управлением которого находится более 27 миллиардов долларов. Примерно 99% всех активов Grayscale посвящены Grayscale Bitcoin Trust, также известному как GBTC.

Будучи не в состоянии избежать гравитационного влияния традиционных финансовых рынков, криптоактивы находились в затяжном нисходящем тренде на протяжении большей части 2022 года. Цена BTC пережила девять последовательных еженедельных снижений — самое продолжительное в истории — поскольку настроения инвесторов вошли в затяжной период «крайнего страха»  в индексе страха и жадности биткойнов.

6 июня, на прошлой неделе и в прошлом месяце Биткойн-индекс страха и жадности был на территории крайнего страха.

Читать так же:  Сложность майнинга биткоинов упала на 4,33% - самое большое снижение с июля 2021 года

Биткойн едва избежал падения десятую неделю подряд, закрывшись в воскресенье на уровне 29 900 долларов, что всего на 450 долларов выше, чем на предыдущей неделе.

Тем не менее, есть некоторые положительные признаки того, что институциональные инвесторы верят падению. В дополнение к отчету CoinShares, канадский спотовый биржевой фонд биткойнов, управляемый Purpose Investments, в прошлом месяце собрал тысячи BTC. К 13 мая Purpose Bitcoin ETF зарегистрировал самый высокий за всю историю запас биткойнов в размере 41 600 BTC.

«Огромный приток средств в канадский спотовый ETF Bitcoin Purpose. Вчера в фонд было добавлено 6,9 тыс. BTC. Безусловно, это самый большой приток, который мы видели (2-е место по величине было 2,9 тыс. BTC). AUM находится на новом историческом максимуме в 41,6 тыс. BTC. Кто-то купил этот дешевый биткойн», — написал тогда криптоаналитик Ян Вюстенфельд.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button