Bitcoin

«Coinbase Premium» указывает на то, что киты Binance могут стоять за ралли биткоина

С тех пор, как рынки США открылись в пятницу, цена биткоина выросла почти на 10%. Популярный индикатор, используемый биткоин-трейдерами, может объяснить это увеличение.

«Премия Coinbase», индикатор, показывающий разрыв между парой BTC и долларом США (USD) Coinbase и парой BTC и USDT Binance с участием стейблкоина Тether, стал отрицательным в 14:45 UTC (10:45 утра). ET) в пятницу, согласно южнокорейскому сайту данных CryptoQuant, так как цена биткоина начала расти.

«Очевидно, что эта покупка не исходила от американских инвесторов», — сказал Ки Янг Джу, генеральный директор криптоторговой фирмы CryptoQuant. Спрос на биткоин «вероятно, от китайских или неамериканских инвесторов».

В то время как Coinbase более популярен среди криптотрейдеров в США и Европе, Binance, которая началась в Китае, известна как одна из самых популярных бирж среди трейдеров в Азии. Интересно, что вскоре после падения премия Coinbase также стала положительной на сайте CryptoQuant, что свидетельствует о том, что некоторые торговые боты, возможно, захватили расширенный разрыв между парой BTC/USD Coinbase и BTC/USDT Binance для арбитражных возможностей, сказал Джу.

Неясно, что вызвало внезапный, огромный аппетит к биткоину на Binance. Однако, по мнению аналитиков рынка, институциональные инвесторы или биткоин-киты — те, у кого есть крупные биткойн-аккаунты — показали более бычий взгляд на биткоин, особенно в связи с тем, что рынки приветствуют новый квартал в финансовом календаре. Ралли 1 октября показывает, что игроки в традиционных финансах могут создавать новые позиции с началом квартала, сказал Дэн Берк, управляющий директор по институциональным продажам в Азиатско-Тихоокеанском регионе в BitGo.

Рынки опционов также поддерживают обновленный бычий взгляд институциональных инвесторов.

«После четырех дней консолидации биткоин вспыхнул бычьи выше сопротивления трендовой линии на уровне 44 000 долларов США», — сказал CoinDesk Патрик Чу, директор по институциональным продажам и торговле в крипто-банкротовой торговой фирмой Paradigm. «На протяжении всего периода консолидации мы продолжали видеть бычьи взгляды, выражаемые с помощью спредов коллов из нашей институциональной клиентской базы».

Чу отметил, что коллы доминировали в объеме Paradigm в пятницу, составив около 77%, по сравнению с объемом опционов пут. Колл-опцион дает право на покупку, но не обязательство покупать базовый актив по заранее определенной цене в определенную дату или до нее. Опцион пут дает покупателю право продать. На данный момент, согласно Paradigm, на страйках от 50 000 до 100 000 долларов США.

«Были некоторые бычьи ставки на максимумы, особенно направленные на возвращение к рекордно высокому показателю до конца года», — сказал Чу.

Читать так же:  Биткойн на полпути к халвингу с новым рекордом хешрейта

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button