Bitcoin

Чарли Мангер раскритиковал криптоиндустрию, вызвав бурю в сообществе

97-летний ветеран инвестиций Чарли Мангер продолжает ругать криптовалюты, в частности биткойн (BTC), и сообщество быстро отреагировало на его последние комментарии. Вице-председатель Berkshire Hathaway сравнивает криптовалюту с эпохой доткомов и обвиняет криптопроекты в эгоизме.

В пятницу заместитель председателя Berkshire Hathaway Уоррена Баффета говорил о криптовалюте на австралийском мероприятии для инвесторов Sohn Hearts & Minds Conference, подтвердив свой крайний скептицизм по отношению к отрасли, сообщило местное информационное агентство Sydney Morning Herald.

Известный скептик в отношении криптовалюты, Мангер сделал несколько свежих замечаний о криптоиндустрии, утверждая, что нынешняя крипто-экосистема еще более безумна, чем эпоха доткомов в целом.

«Я думаю, что бум доткомов не был более сумасшедшим с точки зрения оценок, чем то, что мы имеем сейчас», — отметил он.

Мангер также подчеркнул, что поддерживает последнюю попытку Китая запретить криптовалюту и подавить «некоторые излишества» капитализма.

«Поверьте мне, люди, которые создают криптовалюты, не думают о клиенте, они думают о себе […] Я хочу зарабатывать деньги, продавая людям то, что им нравится, а не то, что плохо для них», — сказал он.

«Я никогда не собираюсь покупать криптовалюту. Я бы хотел, чтобы их никогда не изобрели», — добавил Мангер.

Несколько человек в криптосообществе впоследствии отреагировали на последние комментарии Мангера о Биткойне. Многие отмечали, что неспособность понять новые технологии, такие как Биткойн, в его возрасте не удивительно.

«Представьте, ему 97 лет. Он был жив, когда Форд изобрел модель Т (почти). Я предполагаю, что владение акциями требует времени, чтобы получить прибыль. Оставьте беднягу в покое, он просто в шоке, что мы прокачиваем 1300% еженедельно. Этот старик из другого времени», — сказал пользователь твиттера TheCryptoHead.

Основатель Synthetix (SNX) Кейн Уорвик в ответ подчеркнул, что, несмотря на готовность Мангера зарабатывать деньги на продаже хороших вещей, Berkshire Hathaway является крупнейшим акционером Coca-Cola, которая, как предполагается, вносит «значительный вклад в развитие многих заболеваний».

Читать так же:  Акции MicroStrategy (MSTR) и Coinbase (COIN) упали на 20%

Джамиль Хасан, программный директор серии подкастов о криптовалютах и блокчейне The Crypto Corner, отметил, что отрасль не должно беспокоить, что Мангер не инвестирует в криптовалюту.

«Я в порядке, если Чарли Мангер не будет покупать криптовалюту. Я уверен, что Чарли покупает вещи, которые мне не нужны», — сказал Хасан.

Некоторые игроки криптоиндустрии также подчеркнули, что Китай несколько раз пытался запретить Биткойн за последние восемь лет, но это не помешало криптовалюте вырасти более чем на 5000%.

В то время как некоторые инвестиционные легенды, такие как Мангер, продолжают придерживаться жесткой позиции в отношении криптовалюты, другие инвестиционные гиганты, такие как SkyBridge Capital, становятся все более оптимистичными в отношении биткойнов. Таким образом, платформа Энтони Скарамуччи для инвестирования в хедж-фонды увеличила свои запасы криптовалютных активов почти на 150% в третьем квартале.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button