Bitcoin

Центр биткойн-образования открывается в Сальвадоре, чтобы стимулировать внедрение

В прошлом году 90% жителей Сальвадора описали свои знания о биткойнах как плохие или отсутствующие, несмотря на то, что биткойн стал законным платежным средством.

Основная одноранговая (P2P) платформа Биткойн (BTC) Paxful работает над тем, чтобы помочь сальвадорцам лучше использовать BTC, поскольку криптовалюта стала законным платежным средством в Сальвадоре в прошлом году.

В среду Paxful объявила о запуске «La Casa Del Bitcoin», нового образовательного и учебного центра в Сальвадоре, который предоставляет возможности бесплатного обучения, связанные с BTC.

В рамках этих усилий Paxful проведет образовательные семинары и лекции, посвященные биткойнам и расширению доступа к финансовым услугам в стране. Центр сосредоточится на повышении осведомленности о преимуществах покупки и продажи BTC как средства обмена для местного сообщества, чтобы еще больше стимулировать следующую волну массового внедрения биткойнов.

В центре также разместятся офисы Built With Bitcoin Foundation, некоммерческой организации в США, занимающейся обеспечением чистой водой, доступом к качественному образованию, устойчивым ведением сельского хозяйства и гуманитарной поддержкой, и все это на базе биткойнов и криптовалют. Соучредитель и генеральный директор Paxful Рэй Юссеф является исполнительным директором фонда.

«Биткойн-образование — это ключ к финансовой свободе, и Сальвадор лидирует при поддержке биткойн-сообщества», — сказал директор по благотворительности Built With Bitcoin Foundation Юсуф Нессари.

По словам Уилла Эрнандеса, директора по развитию Paxful в Латинской Америке, количество пользователей из Сальвадора увеличилось на 300%.

«То, что мы наблюдаем, — это момент трансформации в Сальвадоре. Одноранговые платформы стимулируют внедрение на развивающихся рынках, и, будучи платформой, управляемой людьми, мы понимаем, что образование имеет решающее значение для следующей волны внедрения», — отметил он.

Новая попытка Paxful повысить осведомленность о биткойнах в Сальвадоре стала ответом на некоторый существующий скептицизм в отношении криптовалюты среди жителей Сальвадора, несмотря на то, что страна приняла BTC в качестве законного платежного средства 7 сентября 2021 года.

Читать так же:  «Разработчики довольны»: эксперты о том, почему медвежьи рынки хороши для биткойна

Как сообщалось ранее, до 90% жителей Сальвадора заявили, что в сентябре 2021 года они плохо разбираются в биткойнах или даже не знают их. Одно из исследований позже также показало, что более 50% жителей Сальвадора не были знакомы с биткойнами.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button