Bitcoin

Цена биткоина выросла во вторник до шестимесячного максимума

Содержание статьи

Цена биткоина выросла во вторник до шестимесячного максимума, превысив 63 000 долларов, поскольку долгожданный, фьючерсный биржевой фонд ProShares (ETF) начал торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Крупнейшая криптовалюта выросла на 33% за последний месяц на новостях от ожиданий одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) биржевого фонда, который инвестирует в фьючерсные контракты, привязанные к криптовалюте. ETF ProShares Bitcoin Strategy начал торги в 9:30 утра ET на Нью-Йоркской фондовой бирже. Тикер акций — BITO. Объем торгов в первый день показался сильным: по крайней мере 1,89 миллиона акций ETF переходили из рук в руки за первые пару часов, или на сумму более 770 миллионов долларов.

По состоянию на 13:52 ET цена акций BITO находилась на уровне 41,36 долл. США, что на 3,4% больше первоначальной чистой стоимости активов в 40 долл. США. За тот же период биткойн вырос на 2,3% до 63 197 долларов.

Влияние рынка

Первый в своем роде в США ETF предлагает инвесторам возможность получить доступ к доходности BTC с легкостью покупки акций на брокерском счете. Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрила ETF в пятницу, и несколько других ожидающих рассмотрения предложений ETF могут получить одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам позже на этой неделе. Большой вопрос для криптовалютных трейдеров заключается в том, насколько дополнительное повышательное ценовое давление может возникнуть в результате дебюта нового ETF.

Мишель Шнайдер, управляющий директор MarketGauge, сказала на CoinDeskTV во вторник, что она не против подождать, по крайней мере неделю, перед тем как выйти с новым предложением акций, чтобы оценить, успешно ли оно.

«Так что, если мы получим хорошую волатильность, хорошую ликвидность и заработаем какой-то постоянный интерес, и мы увидим, что сама монета продолжает двигаться вверх, то я думаю, что этого, вероятно, будет достаточно доказательств», — сказала Шнайдер.

ETF ProShares структурирован таким образом, чтобы инвестировать в фьючерсные контракты на биткойны, торгуемые на чикагской CME, а не инвестировать в криптовалюту напрямую. Таким образом, ETF сам по себе не введет никакого нового спроса на биткойн. Тем не менее, трейдеры могут купить больше биткойнов, поскольку они хотят хеджировать от фьючерсной цены или воспользоваться различиями в ценах.

Читать так же:  Запасы биткоинов у публичных компаний резко выросли в 2021 году

Согласно данным, опубликованным на веб-сайте ProShares, ETF начал день с начального капитала в 20 миллионов долларов:

Дэйв Надиг, директор по исследованиям ETF Trends, написал в Твиттере, что торговля BITO казалась «упорядоченной» и «стабильной» в первые моменты после запуска ETF.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button