Bitcoin

Цена биткоина падает по мере того, как XRP достигает 1 доллара США

Биткоин придерживался своего узкого диапазона 23 декабря, так как ценовое действие продолжало противоречить сильной покупательской активности.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD не удерживает 49 000 долларов США после 10-дневных максимумов. Пара оставалась в торговой зоне шириной всего около 4000 долларов США, что является ключевым фактором, подпитывающим ставки на то, что «короткое сжатие» ударит в праздничный период. Против снижения волатильности данные усилили убежденность инвесторов, при этом предложение было скуплено примерно в три раза выше нормы добычи новых BTC.

«Сильные ходлеры поглощают предложение более чем в три раза быстрее, чем новые монеты, добываемые каждый день», — резюмировала аналитическая фирма Glassnode в последнем выпуске своего еженедельного информационного бюллетеня.

Glassnode дополнительно отметил, что при спотовой цене 47 000 долларов США более четверти предложения BTC находилось под водой по сравнению с тем, когда оно в последний раз перемещалось. Как сообщалось раннее, вероятность сжатия BTC/USD, скорее всего, увеличится в течение нового года, поскольку снижение активности ослабит ликвидность и позволяет легче войти волатильность. Среди трейдеров 50 000 долларов оставались точкой для наблюдения за возобновлением более бычьей позиции.

Среди альткоинов ралли в среду ослабевало, и на момент написания статьи только две из 10 лучших криптовалют по рыночной капитализации все еще были в зеленом цвете на ежедневных таймфреймах. Выдающимся был XRP, который сохранил еженедельный прирост более чем на 18%, чтобы вернуться к 1 доллару впервые с начала декабря. Эфир вернулся ниже 4000 долларов.

Однако для Майкла ван де Поппе ходили признаки того, что новогодний отскок сделал покупку на этой неделе надежной стратегией.

«Все больше и больше еженедельных графиков прекрасно формируются на альткоинах», — сказал он подписчикам Twitter.

«2022 год будет незабываемым».

Источник: Источник

Читать так же:  Криптотрейдеры все еще оценивают потенциальное влияние резкого роста цен на нефть на биткоин

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button