Bitcoin

Цена биткоина не изменилась за выходные, колеблясь в ограниченном диапазоне

Биткоин поднялся в воскресенье, но остался на том же месте, где он начинал неделю, скорее всего это происходит на фоне опасений инвесторов по поводу продолжающегося инфляционного давления.

На момент публикации крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации торговалась примерно на уровне 42 200 долларов США. Объем торгов за прошедшую неделю составил около половины уровня прошлого года, что привело к высокой волатильности цен. «На этой неделе цены на основные криптовалюты резко выросли и упали», — сказал ДиПаскуале. Прерывистые показатели крипто в значительной степени подражали основным фондовым индексам, которые резко упали в пятницу. S&P 500 упал почти на 2% в пятницу, а ориентированный на технологии Nasdaq упал на 2,7%.

Безусловно, биткоин и эфир готовы к февралю после спокойного первого месяца года. Но Solana и другие альткоины упали «из-за неуверенности в протоколе Wormhole», отметил ДиПаскуале. Он добавил, что «все может случиться», если биткойн приблизится к 40 000 долларов из-за более низких объемов торгов. «Если бы линия поддержки оставалась, мы могли бы увидеть большой отскок, но это не так, мы могли бы увидеть значительное падение», — сказал он.

Продавцы биткойнов были активны после того, как покупатели не смогли выдержать прорыв выше 45 000 долларов на этой неделе. Криптовалюта особо не изменилась за последние 24 часа и была ограничена ограниченным диапазоном в минувшие выходные. Первоначальная поддержка в размере 40 000 долларов США может стабилизировать откаты. Индекс относительной силы (RSI) на дневном графике приблизился к территории перепроданности в среду, что предшествовало недавнему спаду цены. Однако на недельном графике RSI растет с уровней перепроданности, аналогичных тому, который произошел в марте 2020 года, что может поддерживать активность покупателей в краткосрочной перспективе.

Индикаторы Momentum улучшились на недельном графике после того, как BTC вырос на 4% за последние семь дней. Это говорит о нейтральных перспективах, если поддержка в минувшие выходные держится выше 35 000-40 000 долларов США. Тем не менее, ежемесячный график выглядит медвежьим, похожим на июль 2018 года, который был серединой крипто-медвежьего рынка.

Читать так же:  Майк Новограц ожидает, что следующее ралли биткоина произойдет в конце 2021 года

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button